Воскресенье, 16 марта, 2025
26.1 C
Сочи

Громко рыгают и пукают: россиянка близко познакомилась с китайцами и пришла в ужас от их поведения

Путешественница из России, которая живет сейчас в Малайзии, рассказала в своем блоге на «Дзене» о том, как познакомилась поближе с китайцами и почему соседство с ними может утомить любого. Некоторые привычки китайцев привели туристку в ужас.

В первую очередь россиянка пожаловалась на то, что китайцы не дают ей нормально спать. Все из-за того, что им вообще никогда не бывает стыдно. Каждое утро девушка просыпается от громких разговоров своих китайских соседей. И никто из них даже не задумывается о том, что за стенкой кто-то спит. «Китайцы любят рано вставать. И меня это бесит, очень бесит. Они даже не задумываются вести себя тише, аккуратнее закрывать двери, стучать посудой, топать, ну и вот разговаривать», — поделилась путешественница.

Также китайцы могут раздражать своим шарканьем — они не умеют поднимать ноги при ходьбе. Девушка отметила, что в Малайзии все привыкли ходить в шлепках. Даже на роскошное торжество местные не постесняются заявиться в тапках, в которых они будут успешно шмыгать по полу. Этот звук может свести с ума. «Представьте обстановку в торговом центре, где одни китайцы! Это взрыв мозга, им вообще обувь носить противопоказано, им нужно ходить только босиком! Хотя и босиком они умудряются топать», — подчеркнула блогер.

Россиянка указала и на то, что китайцы очень некультурно ведут себя за столом. Сразу после сытного и вкусного обеда они начинают рыгать — громко, не стесняясь, перед всеми. У китайцев принято считать, что такое «недержание» выражает удовольствие, которое человек получил от еды. «Конечно, мне противно! Но я понимаю, что китайцы живут так, как они хотят, а я тут всего лишь временно и скоро уеду туда, где не рыгают за столом, пока остальные едят», — рассказала девушка.

Но китайцы не только рыгают, но и пукают. Путешественница даже призналась, что ей неудобно писать о таком в своем блоге. «А китайцам неудобно держать в себе. Физиология же! А все, что естественно, то не безобразно. Я уже довольно долго с ними живу, но привыкнуть к среде, где все «естественное» так легко выходит, я не могу. Знаете, мне в какой-то момент стало интересно, если бы мой молодой человек был китайцем, как бы я воспринимала его природу, как бы он вел себя со мной, ведь я уверена в том, что сказала бы ему, что про подобные действия в моем обществе не приняты», — подытожила россиянка.

Лента новостей

«Мама, тащи»: трогательное спасение в Сочи покорило соцсети

Жительница Сочи поделилась в соцсетях трогательным видео, на котором...

Пожар на склоне горы Кума в Сочи полностью ликвидирован

Возгорание лесной подстилки на склоне горы Кума в Хостинском...

Синоптик Старков рассказал о погоде в Сочи и Абхазии в марте-апреле

Весна в Сочи и Абхазии будет теплой, но переменчивой....

Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело семьи из Сочи, оставшейся без жилья

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль...

В Сочи пешеход сбил скутериста и попал на видео

В Сочи нашли друг друга пешеход и водитель скутера,...

Важное за день

Воздушная магнолия Суланжа расцвела в дендропарке «Южные культуры»

В Сочи началось активное цветение тюльпановой магнолии, которая больше...

Потеряла любовь и деньги: в Сочи мужчина обокрал свою сожительницу

Неприятный инцидент приключился с местной жительницей, которая в один...

Техническая дорога в Министерских озерах будет принята на баланс курорта

Участок технической трассы, ведущий к микрорайону Министерские озера, станет...

В Сочинском нацпарке вспыхнул еще один пожар: что известно к этой минуте

Рано утром обеспокоенные жители села Пластунка заметили пламя. Они...

В Сочи активизировались мошенники, действующие от лица известной коммунальной службы

В Сочи активизировались мошенники: они начали действовать от лица...

Оперштаб ликвидирует последствия пожара, вспыхнувшего в Сочинском нацпарке

Сегодня утром представители МЧС России объявили о завершении спасательной...

Рабочие ремонтируют участок автодороги в Хосте, поврежденный обильными осадками

Летом 2024 года проезжая часть в переулке Надежды (Хостинский...

Читаемое

×