Вторник, 10 февраля, 2026
7.1 C
Сочи

Губернатор Кубани не увидел нефтяных пятен море у Новороссийска — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

АктуальноеВажное за деньНовости

Накануне губернатор Кубани совместно с гендиректором Каспийского трубопроводного консорциума Николаем Горбанем облетели на вертолете акваторию Черного моря, где 7 августа произошел выброс нефти при загрузке танкера.

«Мне было важно самому оценить ситуацию. В результате облета мы увидели, что в настоящий момент море чистое. Поводов для паники, угрозы туристам и Черноморскому побережью не существует. Для нас сегодня самое главное, что все оперативно устранили», – цитирует Кондратьева пресс-служба.

Николай Горбань, в свою очередь, сообщил, что в момент происшествия все аварийные службы сработали оперативно, локализовали и ликвидировали последствия разлива нефти в течение суток.

«В пробах морской воды содержание нефтепродуктов не превышает предельно допустимые концентрации. Мы продолжаем вести мониторинг акватории», — сказал он.

Ранее сообщалось, что площадь нефтяного пятна составила 200 квадратных метров. Масштабы бедствия были оценены со спутника. Нефтепродукты разлились при погрузке танкера. Прочитать об этом можно тут.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

После рака и лечения — к материнству: история ужаса и счастья из Краснодарского края

Утром в квартире в Краснодаре тихо. Кристина поправляет одеяло...

Судебные приставы Краснодарского края взыскали около 9 млн штрафов с коллекторов в 2025 году

Судебные приставы региона взыскали около 9 млн штрафов с...

Важное за день

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

В сочинском селе Богушевка загорелся дом: что известно к этой минуте

Днем 10 февраля в сочинском селе Богушевка вспыхнул частный...

Стали известны самые частые нарушения, которые совершают пользователи СИМ в Сочи

Еще один рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений...

17 частных домовладений в Адлере задолжали больше 4,6 млн рублей за воду

Собственники 17 частных домовладений, расположенных по улице Крупской в...

Прокуратура Сочи восстановила права вдовы и детей погибшего участника СВО

Прокуратура Адлерского района Сочи провела проверку предоставления мер социальной...

Читаемое

×