Воскресенье, 6 июля, 2025
19.1 C
Сочи

«Хапнул с нашими медиками от души»: москвич рассказал о «прелестях» абхазской и сочинской медицины  — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Москвич, приехавший в гости к другу в Абхазию, был шокирован местной медициной. О том, что с ним произошло, рассказал блог «Белогуров.рус» на Яндекс.Дзен. 

В один день на отдыхе мужчине резко стало плохо: одышка, головокружение, слабость, шум в ушах, тахикардия, давление под 190, а пульс под сотню. 

Друг уговорил своего приятеля из Москвы обратиться за помощью к медикам. 

«Местная гагринская больница встретила пустотой и тишиной. Кое-как нашли дежурного врача. Опять давление померили, сердце послушали, пульс посчитали. Направили на ЭКГ. Со второго раза у них что-то там получилось. Смотрели, совещались, мароковали. Говорят, госпитализировать вас срочно надо. Но у нас кардиолога нет, аппаратуры нет, лекарств нет, да и кормить вас не чем», — рассказал автор. 

На вопрос, как здесь лечатся другие люди, врачи ответили, что они дают список лекарств, а больные все покупают сами. Питание им приносят родственники.

У Николая был полис добровольного медицинского страхования (ДМС). В страховой службе ему дали координаты адлерских партнеров и медицинского центра. 

«Собрался Николай, докинул я его до границы, и пошел он по медицинскому этапу. Заранее скажу, приключений он с нашими медиками хапнул от души. Из того диагностического центра его по скорой доставили в адлерскую больницу, оттуда, из-за отсутствия кардиологии, его перевезли в сочинскую больницу. Там его неделю обследовали, потом направили на операцию по стендировнию коронарных сосудов сердца», — отметил автор блога. 

По его словам, друга всячески пытались «развести» на реальную сумму денег, но Николай не развелся, а мигом улетел в Москву.

«Страховая оплатила ему диагностику, расходы по транспортировке, такси, самолет, лекарства. Сумма вышла очень неплохая. Сейчас он готовится к операции, которую также будет оплачивать страховая компания. Мораль здесь простая. Все мы люди, а значит можем болеть или еще чего хуже. И тут то и пригодится полис ДМС. Особенно это касается выезжающих за рубеж, в частности, в Абхазию», — заключил автор материала. 

Фото: sputnik-abkhazia.ru

Лента новостей

Сразу двое человек пострадали в вечерней аварии в центре Сочи

Накануне вечером в Центральном районе курорта произошла авария с...

В Сочи призвали к ответственности назойливых зазывал, «атакующих» туристов

Очередное мониторинговое мероприятие, направленное на выявление и пресечение деятельности...

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни,...

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи ко Дню семьи, любви и верности

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи к грядущему Дню...

Важное за день

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни,...

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи ко Дню семьи, любви и верности

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи к грядущему Дню...

Сочинцы, живущие на Макаренко, останутся без горячей воды из-за ремонта

Сочинцы, проживающие в микрорайоне Макаренко, могут столкнуться с перебоями...

В Сочи подвели газовые сети к мемориалу в селе Сергей-Поле

Накануне в Сочи состоялось торжественное мероприятие на мемориальном комплексе...

Как Сочинская Епархия проведет День семьи, любви и верности: график

Сочинская Епархия примет участие в проведении церковно-государственного праздника, посвященного...

В центре Сочи появится новый многоквартирный дом на 11 этажей

Ежегодно в Сочи переезжают множество россиян из разных уголков...

Газ пришел в Якорную Щель и Головинку: к сети подключат 200 домов

В поселках Головинка и Якорная Щель под Сочи введены...

Читаемое

×