Воскресенье, 5 мая, 2024

ХК «СОЧИ» на выезде встретился с «Нефтехимиком» | Sochi24.tv — все новости города

Сочинцы умудрились пропустить первыми после броска с близкого расстояния в исполнении Дэна Секстона. Тем не менее, «леопарды» еще до перерыва смогли не только сравнять счет, но и обеспечить себе комфортное преимущество. Придя в себя после пропущенной шайбы, сочинцы на протяжении четырех минут трижды поразили ворота Вилле Колппанена. Сперва Евгений Лапенков был первым на добивании, восстановив статус-кво, затем Андрей Костицын забросил свою первую шайбу за ХК «СОЧИ», реализовав большинство, а уже после этого Роман Людучин использовал выход 1 в 0, отправив шайбу в ворота противника, сообщает пресс служба клуба.

Вторая двадцатиминутка была менее яркой, но порцию заброшенных шайб зрители все же увидели. Под занавес периода Никита Щитов перепасовался с Костицыным и выложил шайбу под штангу, где был Илья Крикунов, поразивший цель с нулевого угла.

Несколько тревожно стало в дебюте третьего игрового отрезка. Березин снова сократил отставание своей команды до минимума. Однако вскоре Игорь Игнатушкин умело подставил клюшку под убойный бросок Клэя Уилсона, вернув прежнюю разницу в счете, практически лишив соперника шансов на успех. Точку в матче поставил все тот же Евгений Лапенков, по назначению использовавший прекрасный пас Рафаэля Ахметова.

Таким образом, итог матча 3:6.  Четвертая победа в шести последних матчах позволила сочинской команде обойти в турнирной таблице Запада рижское «Динамо».