Суббота, 20 апреля, 2024

ХК «Сочи» потерпел 11 поражение подряд

В Ярославле завершился матч в рамках регулярного сезона Фонбет Континентальной хоккейной лиги. 19 декабря «Локомотив» принимал на своем льду «Сочи». Победу со счетом 2:1 одержали хозяева.

На 12-й минуте первого периода счет открыл нападающий «леопардов» Кирилл Петьков с передач Брэндона Гормли и Дмитрия Завгороднего.

Во втором периоде команды обошлись без заброшенных в ворота шайб.

На девятой минуте третьего периода «Локомотив» сравнил счет. И уже на 12-й минуте третьего периода хозяева ушли в отрыв.

Сочинцы пытались отыграться и были близки к этому. Последние минуты игра шла у ворот Ярославля. «Леопарды» настырно пытались затолкать шайбу, атакуя сначала пять на четыре, а потом и шесть на пять. К сожалению, больше одной шайбы организовать этим вечером не получилось.

Статистика матча ХК "Сочи" против "Ярославля" 19 декабря 2022 года

«Считаю, что команда показала хорошую, достойную игру, тем более, у вас в гостях всегда приятно играть – хорошая атмосфера, хорошая публика, классная, мастеровитая команда, которая показывает хорошую игру. На этом уровне мы неплохо смотрелись», — прокомментировал прошедший матч главный тренер сочинских «леопардов» Сергей Светлов.

Отметим, что еще прежде чем добраться до места проведения матча, сочинцам пришлось преодолеть тяжелый квест. 18 декабря из-за сложных погодных условий самолет с командой не смог приземлиться в Ярославле. Добрались до города «леопарды» только в половине четвёртого ночи в день игры. Тренеры благоразумно отменили утреннюю раскатку, чтобы игроки могли элементарно выспаться.

А уже 21 декабря в 19:00 ХК «Сочи» встретится на льду с ХК «Северсталь».