ХК «СОЧИ» потерпел крупное поражение от ярославского «Локомотива» | Sochi24.tv — все новости города

14 декабря в домашней встрече с ярославским «Локомотивом» сочинская команда потерпела самое крупное поражение в своей истории. В рамках очередного матча регулярного чемпионата КХЛ южане уступили железнодорожникам из Ярославля со счетом 2:9.

Воскресному матчу во дворце спорта «Большой» предшествовал автопробег по улицам Сочи. Несколько десятков легковых машин проехали с атрибутикой  ХК «СОЧИ» по дорогам курорта. На самой ледовой арене встречу предваряла торжественная церемония. В Зал Славы Российского Хоккея приняли одного из тренеров сочинской команды Алексея Гусарова. Такой же чести был удостоен Владимир Крутов, чей сын Алексей защищает цвета «леопардов».

Наиболее равной борьба на площадке получилась в первом и третьем периодах матча, которые сочинцы уступили с разницей в одну шайбу. При счёте 0:3 во второй 20-минутке был заменён голкипер южан, Томаш Попперле. За 15 минут игры во втором периоде его сменщик Андрей Гаврилов пропустил ещё четыре гола. На заключительную треть матча место в воротах «леопардов» вновь занял чешский легионер ХК «СОЧИ».

Только при счёте 0:7 хозяева льда смогли впервые поразить ворота гостей. Отличился 77-й номер сочинцев, Александр Щербина. Автором второй шайбы «леопардов» стал Кори Эммертон. Дважды удалявшийся в матче канадский форвард завершил эффектный розыгрыш большинства ХК «СОЧИ». Свой шанс огорчить вратаря «Локомотива» упустил Михаил Анисин, не реализовавший буллит.

На игру с ярославцами в состав «леопардов» вернулся защитник Андрей Первышин. Но на первых минутах встречи сочинцы вновь лишились игрока из-за травмы. Шайба попала в лицо Игоря Игнатушкина, после чего нападающий южан покинул площадку. На последней минуте встречи в раздевалку ушёл ещё один игрок хозяев — Артём Крюков был наказан дисциплинарным штрафом.

Помимо Томаша Попперле и Андрея Гаврилова в рамке ворот сочинцев сыграл и Клэй Уилсон. Американский защитник «леопардов» отразил один из бросков на линии ворот — в эпизоде, когда ярославцы забили девятую шайбу. В составе гостей голевые дублями отметились Кирилл Капустин и Егор Аверин, которого признали лучшим в составе «Локомотива».

Окончания «рекордного» матча ХК «СОЧИ» дождались далеко не все из 8023 зрителей, посетивших игру. Финальным аккордом громкого проигрыша «леопардов» стал жест негодования голкипера сочинцев. Покидая площадку, Томаш Попперле разбил о борт свою клюшку. В следующий раз на льду «Большого» южане сыграют уже в новом году.

5 января сочинский клуб принимает подмосковную команду «Витязь».

Лента новостей

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Сириус назвал сильнейших: определены чемпионы России по баскетболу 3×3

На федеральной территории «Сириус» завершился чемпионат России по баскетболу...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

В Сочи проверяют информацию после публикации видео конфликта у ТРЦ «Мандарин»

Сотрудники полиции Сочи проводят проверку по факту конфликта, видео...

Важное за день

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день

На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи

В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Читаемое