Среда, 8 мая, 2024

ХК «СОЧИ» потерпел крупное поражение от ярославского «Локомотива» | Sochi24.tv — все новости города

14 декабря в домашней встрече с ярославским «Локомотивом» сочинская команда потерпела самое крупное поражение в своей истории. В рамках очередного матча регулярного чемпионата КХЛ южане уступили железнодорожникам из Ярославля со счетом 2:9.

Воскресному матчу во дворце спорта «Большой» предшествовал автопробег по улицам Сочи. Несколько десятков легковых машин проехали с атрибутикой  ХК «СОЧИ» по дорогам курорта. На самой ледовой арене встречу предваряла торжественная церемония. В Зал Славы Российского Хоккея приняли одного из тренеров сочинской команды Алексея Гусарова. Такой же чести был удостоен Владимир Крутов, чей сын Алексей защищает цвета «леопардов».

Наиболее равной борьба на площадке получилась в первом и третьем периодах матча, которые сочинцы уступили с разницей в одну шайбу. При счёте 0:3 во второй 20-минутке был заменён голкипер южан, Томаш Попперле. За 15 минут игры во втором периоде его сменщик Андрей Гаврилов пропустил ещё четыре гола. На заключительную треть матча место в воротах «леопардов» вновь занял чешский легионер ХК «СОЧИ».

Только при счёте 0:7 хозяева льда смогли впервые поразить ворота гостей. Отличился 77-й номер сочинцев, Александр Щербина. Автором второй шайбы «леопардов» стал Кори Эммертон. Дважды удалявшийся в матче канадский форвард завершил эффектный розыгрыш большинства ХК «СОЧИ». Свой шанс огорчить вратаря «Локомотива» упустил Михаил Анисин, не реализовавший буллит.

На игру с ярославцами в состав «леопардов» вернулся защитник Андрей Первышин. Но на первых минутах встречи сочинцы вновь лишились игрока из-за травмы. Шайба попала в лицо Игоря Игнатушкина, после чего нападающий южан покинул площадку. На последней минуте встречи в раздевалку ушёл ещё один игрок хозяев — Артём Крюков был наказан дисциплинарным штрафом.

Помимо Томаша Попперле и Андрея Гаврилова в рамке ворот сочинцев сыграл и Клэй Уилсон. Американский защитник «леопардов» отразил один из бросков на линии ворот — в эпизоде, когда ярославцы забили девятую шайбу. В составе гостей голевые дублями отметились Кирилл Капустин и Егор Аверин, которого признали лучшим в составе «Локомотива».

Окончания «рекордного» матча ХК «СОЧИ» дождались далеко не все из 8023 зрителей, посетивших игру. Финальным аккордом громкого проигрыша «леопардов» стал жест негодования голкипера сочинцев. Покидая площадку, Томаш Попперле разбил о борт свою клюшку. В следующий раз на льду «Большого» южане сыграют уже в новом году.

5 января сочинский клуб принимает подмосковную команду «Витязь».

Водоканал нашел «порядка 15 точек» сброса отходов в реку Дагомыс во время проверки

В ходе проверки русла реки Дагомыс сотрудники сочинского «Водоканала» обнаружили «порядка 15» мест сброса сточных вод. Об этом рассказала заместитель директора компании по экологической...