Суббота, 27 июля, 2024

ХК «Сочи» смял минское «Динамо» в первом периоде и одержал выездную победу | Sochi24.tv — все новости города

После перерыва на Кубок Первого канала возобновилось первенство КХЛ. Отдохнувший хоккейный клуб «Сочи» в гостях переиграл минских динамовцев со счётом 5:2.

Гости начали, как говорится, с места в карьер, что весьма необычно для сочинцев в последнее время, предпочитающих наращивать темп к третьему периоду. И если сначала натиск «леопардов» носил более физический, не очень витиеватый характер, то к середине игрового отрезка стала преобладать комбинационная игра с затяжными атаками и красивыми розыгрышами.

И такое изменение тактики сыграло им на руку. В неожиданной для себя роли бомбардира выступил Дамир Рахимуллин, к середине периода оформив дубль. Ещё одну шайбу в ворота хозяев ещё до сирены на перерыв отправил Мальте Стрёмвалль. Такой ход событий даже заставил тренеров белорусской команды пойти на замену вратаря.

Вторая двадцатиминутка уже прошла с преимуществом хозяев льда, хотя долгое время никаких дивидендов это не приносило. Мало того, на 9-й минуте периода сочинцы довели разрыв в счёте до неприличного: хорошо отборовшись за воротами минчан Денис Архипов выкатил шайбу Артёму Томилину на дальний «пятак», и тот не промахнулся. Всё шло к форменному разгрому перед лицом почти 7,5 тысяч болельщиков, среди которых выделялся одинокий фанат сочинской команды.

Но «зубры» были другого мнения. Ближе к концу периода получил удаление за грубость герой первой двадцатиминутки Рахимуллин, а Артём Демков реализовал численное преимущество. Ещё через минуту Райан Спунер отыграл ещё одну шайбу и «вернул» хозяев в игру. Третий период обещал быть жарким.

И он был таковым, особенно в исполнении хозяев. Они всеми силами старались отыграться, много атаковали, бросали, но горой стоял в «рамке» Илья Проскуряков. А когда в середине периода главный бомбардир сочинцев Стрёмвалль перехватил шайбу на своей синей линии, убежал от двух защитников и в пятый раз поразил ворота минчан. И как они ни старались, отыграть такой гандикап уже не смогли.

Теперь ХК «Сочи» переезжает в Москву, где 20-го и 22-го декабря сыграет соответственно со «Спартаком» и «Динамо». Начало первого матча в 19.30, второго — в 17.00.