Воскресенье, 5 мая, 2024

ХК «Сочи» терпит шестое поражение подряд | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел шестое поражение подряд, проиграв на сей раз на своей площадке новосибирской «Сибири» со счётом 4:1.

Уже к исходу 15-й минуты встречи хозяева «горели» 2:0. И это при том, что сочинцы дважды играли в большинстве, в принципе больше контролировали шайбу, но завершающие броски были либо не точные, либо не были чем-то необычным для голкипера сибиряков Харри Сятери.

Оба гола стали результатом собственных ошибок игроков «Сочи»: сначала потеря шайбы на синей линии противника привела к красивой атаке, которую завершил Александр Шаров, а потом «леопарды» не разобрались на собственном «пятаке» и позволили Юкке Пельтоле «заковырять» шайбу в ворота.

По похожему сценарию развивались события и во второй двадцатиминутке: шайбу больше держали хозяева, а забивали гости. Сначала на 5-й минуте ошибка Дмитрия Шикина за собственными воротами привела к броску бывшего одноклубника Юрки Йокипакки, с которым голкипер хоть и справился, но на добивание от Юусо Пуустинена уже никак не успевал. А на 15-й минуте ошибся уже Степан Старков, которого всё тот же Шаров «обокрал», убежал 1 на 1 с Шикиным и мастерски того переиграл.

В принципе, игра была сделана, совершенно не верилось, что сочинцы смогут ликвидировать такое отставание в счёте. Но тут наконец-то им удалось реализовать «лишнего». За полминуты до сирены Шон Коллинз подкорректировал траекторию броска Моргана Эллиса, и шайба влетела в сетку ворот гостей. Забрезжил лучик надежды.

Который почти сразу потух. Третий период прошёл при доминировании сибиряков. Казалось бы, что именно сочинцам нужно было отыгрываться, однако они не только не смогли создать сколько-нибудь опасные моменты у ворот соперника, но и по большей части сами отбивались от постоянных атак. А тут ещё и удаления… В общем, гости довольствовались достигнутым в первых двух периодах и не дали ничего сделать «леопардам». А хозяева ничего вразумительного придумать так и не смогли.

Вообще, если посмотреть на матч целиком, то показалось, что игроки сочинской команды какие-то растерянные, двигаются и думают медленно, допускают элементарные ошибки, часто на ровном месте теряют шайбу. Может, конечно, это связано с отставкой Сергея Зубова… А может внутри команды какой-то кризис, который нужно как можно быстрее разрешать, иначе ни положительных результатов, ни уж тем более плей-офф «леопардам» не видать.

Теперь ХК «Сочи» отправляется в поход к Тихому океану. Самый дальний выезд команда начнёт игрой против «Куньлунь Ред Стар» 21-го октября. Начало встречи в 14.30 по Московскому времени.

Светлое Христово Воскресение: полный список храмов в Сочи, где 5 мая освящают куличи

Для освящения традиционных пасхальных блюд в каждом храме отводятся определенные часы. Жители и гости Сочи 5 мая отмечают Пасху, Светлое Христово Воскресение. В честь этого...

Президент Казахстана приедет в Россию

Казахстанский посол в Москве Даурен Абаев сообщил о том, что скоро Касым-Жомарт Токаев посетит Россию. По словам посла, президент Казахстана приедет 8-9 мая. Он заявил,...