Воскресенье, 8 февраля, 2026
10.1 C
Сочи

ХК «Сочи» упускает победу над «Авангардом», провалив третий период | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» не смог удержать победу в выездном матче против омского «Авангарда» и уступил «ястребам» со счётом 5:2.

А всё начиналось для гостей очень оптимистично. Несмотря на фаворитный статус омичей, обе команды сразу взяли быка за рога и по очереди стали создавать очень опасные моменты. Удача первым улыбнулась «леопардам»: на седьмой минуте Дмитрий Лугин выиграл вбрасывание в чужой зоне, а Владислав Калетник бросил неожиданно для Эмиля Гарипова и открыл счёт.

Можно сказать, что по остроте и частоте атак гости превосходили грозного соперника в почти весь первый период. Только ближе к его концу омичи стали поддавливать, но отыграться до перерыва не смогли.

Зато второй период начали с серии опасных атак, и если бы не Иван Налимов, защищавший в этот вечер ворота южан, то счёт мог бы очень скоро стать в пользу хозяев. Но всё случилось с точностью до наоборот. Сергей Шмелёв хорошо отборолся в зоне соперника, отбросил шайбу за ворота, её подхватил Денис Мосалёв, переправил на «пятачок», где Никита Точицкий переправил её в сетку.  

Но и это не остановило «ястребов». Они продолжали обрушивать атаки на ворота сочинцев. Тем более, что те сами дали им дополнительные «преференции» дважды оставшись в меньшинстве. Однако шайбу пропустили в полных составах: Роман Манухов сократил отставание в счёте на 34-й минуте.

Провальным для южан стал последняя треть матча. А особенно 55-я минута, когда омичи в течение 30 секунд дважды поразили ворота Налимова. Хотя сначала ничего не предвещало такого исхода. Почти полпериода «леопарды» чётко ликвидировали все угрозы и выстояли в меньшинстве. А вот что случилось потом трудно объяснить.

Сначала на своём «пятачке» гости «потеряли Артёма Манукяна и тот не сплоховал и сровнял счёт. Менее, чем через 5 минут в ворота сочинцев дуплетом влетели шайбы в исполнении Павла Дедунова и Роба Клинкхаммера. 

Наставники южан взяли тайм-аут и попытались внести коррективы в игру. Однако омичей было уже не остановить. Они чётко контролировали игру и вполне могли забить ещё. За полторы минуты до сирены сочинцы сняли вратаря, однако только пропустили пятую шайбу в пустые ворота.

Теперь ХК «Сочи» возвращается на родную арену, где уже 27 января проведёт очередной матч против ярославского «Локомотива». Начало встречи в 19.30.

Фото: ХК «Авангард»
 

Лента новостей

Февральское лето в Сочи: столбик термометра показал +18 градусов тепла

Краснодарский край переживает резкие погодные контрасты. После недавних морозов...

Память об Играх-2014 живет: городские районы Сочи провели праздничные мероприятия

В Сочи ярко отметили двенадцатую годовщину со дня открытия...

Рейд в Сочи: 57 водителей и пешеходов нарушили ПДД в одну пятницу

В минувшую пятницу в Сочи состоялось масштабное профилактическое мероприятие...

Неудачное «утреннее дело»: пьяный рецидивист в Сочи попался на краже из автобуса

В сочинском микрорайоне Мамайка был задержан мужчина с уголовным...

Перезагрузка за секунду: зевота очищает мозг и объединяет людей

Раньше зевоту воспринимали просто как признак скуки или недосыпа....

Важное за день

Февральское лето в Сочи: столбик термометра показал +18 градусов тепла

Краснодарский край переживает резкие погодные контрасты. После недавних морозов...

120 кг мимозы ввезли из Абхазии: это первая партия в 2026 году

Первые 120 кг мимозы ввезли из Абхазии в Россию....

Сочинские автобусы №15, №24 и №26 изменят расписание на 23 февраля

23 февраля в Завокзальном микрорайоне Сочи приостановят движение автомобильного...

23 февраля в Сочи ограничат движение транспорта в Завокзальном микрорайоне

В День защитника Отечества в Сочи будет ограничено движение...

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи построят до конца года

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи планируют построить...

Сочинка самовольно изменила балкон: ей назначили штраф и запретили выезд из России

Сочинка купила двухэтажные апартаменты на побережье. Решив сократить путь...

Читаемое

×