ХК «Сочи» упускает победу над «Авангардом», провалив третий период | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» не смог удержать победу в выездном матче против омского «Авангарда» и уступил «ястребам» со счётом 5:2.

А всё начиналось для гостей очень оптимистично. Несмотря на фаворитный статус омичей, обе команды сразу взяли быка за рога и по очереди стали создавать очень опасные моменты. Удача первым улыбнулась «леопардам»: на седьмой минуте Дмитрий Лугин выиграл вбрасывание в чужой зоне, а Владислав Калетник бросил неожиданно для Эмиля Гарипова и открыл счёт.

Можно сказать, что по остроте и частоте атак гости превосходили грозного соперника в почти весь первый период. Только ближе к его концу омичи стали поддавливать, но отыграться до перерыва не смогли.

Зато второй период начали с серии опасных атак, и если бы не Иван Налимов, защищавший в этот вечер ворота южан, то счёт мог бы очень скоро стать в пользу хозяев. Но всё случилось с точностью до наоборот. Сергей Шмелёв хорошо отборолся в зоне соперника, отбросил шайбу за ворота, её подхватил Денис Мосалёв, переправил на «пятачок», где Никита Точицкий переправил её в сетку.  

Но и это не остановило «ястребов». Они продолжали обрушивать атаки на ворота сочинцев. Тем более, что те сами дали им дополнительные «преференции» дважды оставшись в меньшинстве. Однако шайбу пропустили в полных составах: Роман Манухов сократил отставание в счёте на 34-й минуте.

Провальным для южан стал последняя треть матча. А особенно 55-я минута, когда омичи в течение 30 секунд дважды поразили ворота Налимова. Хотя сначала ничего не предвещало такого исхода. Почти полпериода «леопарды» чётко ликвидировали все угрозы и выстояли в меньшинстве. А вот что случилось потом трудно объяснить.

Сначала на своём «пятачке» гости «потеряли Артёма Манукяна и тот не сплоховал и сровнял счёт. Менее, чем через 5 минут в ворота сочинцев дуплетом влетели шайбы в исполнении Павла Дедунова и Роба Клинкхаммера. 

Наставники южан взяли тайм-аут и попытались внести коррективы в игру. Однако омичей было уже не остановить. Они чётко контролировали игру и вполне могли забить ещё. За полторы минуты до сирены сочинцы сняли вратаря, однако только пропустили пятую шайбу в пустые ворота.

Теперь ХК «Сочи» возвращается на родную арену, где уже 27 января проведёт очередной матч против ярославского «Локомотива». Начало встречи в 19.30.

Фото: ХК «Авангард»
 

Лента новостей

В Сочи отца засняли с младенцем вниз головой — полиция проводит доследственную проверку

В соцсетях появилась видеозапись, снятая в микрорайоне Красная Поляна...

По запросу депутата Константина Затулина прокуратура проверяет сочинское ТСЖ

Депутат Госдумы Константин Затулин обратился в прокуратуру Краснодарского края...

В Сириусе за неделю выявили 235 нарушений ПДД и эвакуировали 110 автомобилей

За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции федеральной территории Сириус выявили...

После нападения стаи собак на детей в Краснодаре возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности после нападения...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Важное за день

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Маскат взял курс на Черное море: Оман открыл регулярный рейс в Сочи

Международный аэропорт Сочи начал обслуживать прямые рейсы из столицы...

На побережье Сочи и Сириуса 4 и 5 июля ожидаются грозы и усиление ветра

Согласно обновленному прогнозу синоптиков, на территории Сочи и ФТ...

Администрация Сочи: в городе работают 53 из 58 автозаправочных станций

По данным администрации Сочи, ситуация на топливном рынке курорта...

Читаемое