Пятница, 29 марта, 2024

ХК «Сочи» уступил «Динамо»

7 сентября сочинцы встретились на домашнем льду с москвичами. Эта дата навсегда запомнилась фанатам российского хоккея: 11 лет назад в аэропорту Туношна потерпел крушение самолет с игроками, тренерами и персоналом ярославского «Локомотива». Сегодня в Лиге все команды играют в память о тех игроках.

В «Большом» организовали мемориал для возложения цветов и сектор памяти, в котором на 44 места разложены шарфы с символикой ярославского клуба.

Хоккеисты «Сочи» и «Динамо» вышли на игру со специальными памятными шевронами на джерси, а перед матчем на льду с помощью световой проекции появились имена погибших игроков «Локомотива».

Счет открыли соперники в первом периоде, а затем вновь поразили ворота «леопардов».

Во второй двадцатиминутке Никита Зоркин отыграл одну шайбу. Затем «Динамо» увеличил разрыв в счете — 1:3.

В третьем отрезке Никита Пивцакин забросил шайбу в ворота противников. Но москвичи оказались сильнее, и забили четвертый гол.

Со счетом 2:4 ХК «Сочи» потерпел поражение.