ХК «Сочи» уступил «Локомотиву» в номинально домашнем матче в Ярославле

ХК «Сочи» провел номинально домашний матч чемпионата КХЛ в Ярославле и уступил «Локомотиву» со счетом 2:3. Игра прошла на площадке «Арены-2000». Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Сочи».

фото: hcsochi.ru

Необычный формат встречи стал следствием обстановки на юге страны. По просьбе ярославского клуба стороны договорились провести матч в Ярославле. Решение было принято в начале недели, а уже через два дня команды вышли на лед.

Несмотря на статус гостевой площадки, матч сопровождался символикой сочинской команды. Визуальное оформление арены было выполнено в цветах «леопардов», а на медиакубе и экранах появился привычный для болельщиков брендинг «Сочи. Огонь». Поддержать команду в Ярославль прилетели и болельщики клуба, часть из них отправилась на игру чартерным рейсом вместе с хоккеистами.

Первые два периода прошли с преимуществом «Локомотива», однако на табло сохранялось равенство — 2:2. Ярославская команда активно атаковала, создавая давление на ворота сочинцев. Вратарю Павлу Хомченко и защитникам приходилось регулярно отражать опасные броски и блокировать атаки соперника.

Счет в матче открылся ближе к середине встречи. Максим Шалунов вывел на бросок Рихарда Паника, который сумел переиграть голкипера «Сочи». Спустя несколько минут гости ответили результативной атакой. Уильям Биттен перехватил инициативу и вывел Дмитрия Кагарлицкого один на один с вратарем Даниилом Мельничуком. Опытный форвард реализовал момент.

Затем «Локомотив» вновь вышел вперед. После контратаки передача Паника на дальнюю штангу в сторону Фрэза рикошетом от ноги защитника Сергея Попова пересекла линию ворот.

Вскоре «Сочи» остался в меньшинстве из-за удаления Василия Мачулина. Однако сочинцы сумели провести результативную контратаку. Тимур Хафизов и Даниил Сероух организовали быстрый выход вперед, и Хафизов точным броском сравнял счет.

В третьем периоде у сочинцев был шанс выйти вперед. Хафизов мог оформить дубль, однако решающий гол забил игрок «Локомотива» Алексей Береглазов, подключившийся к атаке.

В концовке встречи тренерский штаб «Сочи» снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Это произошло за полминуты до финальной сирены. В последней атаке Матвей Гуськов попытался протолкнуть шайбу в ворота вместе с голкипером соперника. На площадке возникла потасовка, после которой «Сочи» завершал матч в меньшинстве.

Следующий домашний матч сочинский клуб проведет уже на своей площадке — в ледовом дворце «Большой». Соперником станет омский «Авангард». Болельщики смогут поддержать команду на трибунах, а также следить за трансляцией в эфире телеканала Сочи 24 и на официальном сайте. Игра состоится 6 марта. Начало встречи в 19:30.

Лента новостей

186 сортов и 2085 образцов: Сочи становится центром цветочного импортозамещения

В Министерстве сельского хозяйства России состоялось совещание под руководством...

Денис Котиков: модернизация сетей – важнейший приоритет Водоканала Сочи

Сочинский Водоканал входит в новый курортный сезон как главное...

В преддверии 81-й годовщины Победы сочинцы отмыли и покрасили обелиск у дома на Воровского

В Сочинском Центральном районе завершился этап подготовки городских мемориалов...

В рюкзаке закладчицы нашли 306 капсул прегабалина: жительница Сочи арестована

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по...

«Пасхальные традиции» в Сочи: более 50 монастырей и храмов на одной площадке

В гранд-отеле "Жемчужина" открылась 38-ая православная выставка-ярмарка "Пасхальные традиции...

Важное за день

В Сочи 22 апреля более 30 улиц и переулков останутся без света: полный список адресов

В Сочи 22 апреля энергетики проводят плановые ремонтные работы...

МЧС: в предгорьях Сочи 22 апреля ожидается сильный дождь

МЧС предупреждает о сильном дожде в предгорьях Сочи утром...

Расписание «Ласточек» в Сочи изменится 25 и 26 апреля из-за ремонта

«Кубань Экспресс-Пригород» сообщила об изменении расписания движения пригородных поездов...

Экстренное предупреждение: в горах Сочи лавиноопасно до вечера 24 апреля

МЧС Краснодарского края объявило экстренное предупреждение о лавинной опасности...

Сочинский цирк будет носить имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк получит имя народного артиста СССР Мстислава...

Из-за повреждения контактной сети обломками БПЛА задержаны 24 поезда, включая рейсы в Сочи и Адлер

Движение поездов на станции Персиановка Северо-Кавказской железной дороги, в...

В Сочи запустят новый автобусный маршрут №57 и сократят путь №87н

В Департаменте транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщили об...

Читаемое