Вторник, 23 апреля, 2024

ХК «Сочи» забил, но не выиграл — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В субботу, 25 сентября, хоккеисты «Сочи» открывали очередное выездное турне игрой в столице Финляндии. Местный «Йокерит» на старте сезона набрал отличный ход и ко встрече с «леопардами» имел в активе серию из восьми побед кряду. К сожалению, прервать эту впечатляющую серию южанам не удалось. Сочинцы старались действовать предельно аккуратно вблизи собственных ворот, но финны, в составе которых немало игроков, представляющих национальную сборную, все-таки находили моменты для того, чтобы забивать. Серьезное преимущество в три шайбы хозяева получили к концу второго периода, а в начале заключительной двадцатиминутки, в четвертый раз огорчив голкипера Максима Третьяка, практически в матче убили интригу.

Только после этого сочинцы включили максимальные обороты и смогли дважды поразить ворота соперника. Это сделали Богдан Якимов на 51-й минуте и Игорь Руденков – на 59-й. В матче забрезжила легкая надежда на сенсацию, тем более что в следующей атаке гости могли забить и третью шайбу. Но «Йокерит», вновь взяв ситуацию под контроль, справился со всеми попытками «Сочи» спасти игру и довел дело до победы – 4:2.

Следующий матч ХК «Сочи» проведет в понедельник в Риге против «Динамо». Ближайшая игра в «Большом» состоится 3 октября, когда наша команда будет принимать минское «Динамо».

Абхазия дешевле Сочи: туроператоры рассказали, сколько стоит длинный отдых на майские

Хочется взять паузу и вырваться к морю на майские? Абхазия может стать отличным выбором, особенно если ты смотришь на цены. Согласно последним данным от...