Хоккеисты сборной России по хоккею встретились с воспитанниками «Сириуса» | Sochi24.tv — все новости города

В Образовательном центре «Сириус» состоялась встреча хоккеистов 2003 года рождения, представляющих команды-победители своих регионов с игроками и тренерским штабом олимпийской сборной России. Встреча прошла накануне матчей Еврочелленджа, которые пройдут в Сочи. 

200 игроков в преддверии финала первенства регионов в течение часа общались со спортивным директором ФХР Олегом Куприяновым, тренерами сборной России Ильей Воробьевым и Олегом Браташом, а также с игроками — защитником Никитой Трямкиным, нападающими Егором Коршковым и Павлом Красковским. 

Воспитанники «Сириуса» интересовались как организован тренировочный процесс у игроком сборной, по каким критериям отбираются хоккеисты в состав национальных команд. 

Как отметил  директор департамента спорта ОЦ «Сириус»  Дмитрий Савин   партнерство Федерации хоккея России и Образовательного центра «Сириус» – является ключевым в системе воспитания спортсменов.  Возможность погрузиться в тренировочный процесс национальной сборной, куда каждый из воспитанников стремится попасть, приближает молодых хоккеистов к миру большого спорта, сообщает пресс-служба  Федерация хоккея России.

Встреча прошла накануне матчей Еврочелленджа, которые состоятся в Сочи. Российская национальная команда по хоккею 6 и 7 апреля встретится со сборной Германии в рамках Еврочелленжа. Игры пройдут на льду дворца спорта «Большой». 

Лента новостей

Скрыться не удалось: пьяный водитель устроил погром в Сочи и был задержан

Вечером в Адлерском районе Сочи 62-летний местный житель, находясь...

Из Сочи — хоть в Атырау, хоть в Сухум: курорт запустил десятки новых маршрутов

С началом летнего туристического сезона Сочи значительно расширяет свою...

Обход Адлера в Сочи дополнили новой эстакадой: запущен подъезд к санаторию «Кудепста»

В Краснодарском крае, на участке объездной трассы вокруг Адлера,...

На высоте 2050 метров: в Сочи заработает первый российский летний сноупарк

В июне на Курорте Красная Поляна гостей ждёт необычное...

Важное за день

На высоте 2050 метров: в Сочи заработает первый российский летний сноупарк

В июне на Курорте Красная Поляна гостей ждёт необычное...

Сочи и Сириус готовится к непогоде: грозы, ветер, высокие волны

По прогнозам метеорологов, в ночные и утренние часы 29...

Курорт без риска: более 1000 проб воды доказали экологическую безопасность Сочи

В преддверии купального сезона в Сочи прошел пресс-тур для...

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Читаемое