Суббота, 3 января, 2026
-1 C
Сочи

Хорошие новости от медиков РДКБ: лечение ребёнка из Сочи с разорванным хаски лицом проходит успешно

Медики Российской детской клинической больницы сообщили о стабильном состоянии 9-летнего Вали Королёва из Сочи, пострадавшего в результате нападения собак. Мальчик успешно перенёс первую реконструктивно-пластическую операцию.

Фото: Telegram/Российская детская клиническая больница

По словам заведующего профильным отделением РДКБ Антона Нарбутова, Валентин чувствует себя удовлетворительно, его состояние оценивается как средней тяжести. Ребёнок активно восстанавливается, передвигается самостоятельно, находится в хорошем настроении и общается с родными.

Операция, прошедшая 10 дней назад, включала пересадку лоскута мягких тканей с предплечья в область губы. Как отметили врачи, восстановление проходит с положительной динамикой: проведённые исследования и УЗИ подтверждают нормальное кровоснабжение пересаженного участка. Врачи подчеркивают, что впереди ещё несколько этапов лечения, и весь процесс потребует времени и участия команды специалистов.

Видео: Telegram/Российская детская клиническая больница

Мальчик получает всё необходимое лечение в рамках системы ОМС. Дополнительные средства от семьи не требуются. Вся последующая медицинская помощь, включая реабилитацию, будет обеспечена в установленном законом порядке.

2 марта Валентин был доставлен в РДКБ после нападения собак в Сочи. Его состояние стабилизировали в реанимации, после чего ребёнка перевели в отделение реконструктивной хирургии.

Ранее Сочи 24 писал, что новое нападение хаски произошло в Сочи, домашний пес разорвал йорка: «Я только слышала, как сын орал».

Лента новостей

269 студентов из Сочи получили губернаторскую стипендию в 2025 году

По итогам 2025 года 269 студентов из Сочи стали...

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Важное за день

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Свет вернулся: в горных районах Сочи восстановлено электроснабжение после непогоды

В горных районах Сочи полностью восстановлено электроснабжение, прерванное из-за...

Аэропорт Сочи возобновил работу: пять рейсов ушли на запасные аэродромы

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Снегопад нарушил график: проходящие через Сочи поезда задержаны из-за непогоды на Кубани

Из-за аномальных снегопадов и обледенения контактной сети в Краснодарском...

Читаемое

×