Понедельник, 20 апреля, 2026
15.1 C
Сочи

Хорошо отдыхать, а не выживать: россиянка рассказала, что была рада уехать из Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка в своем микроблоге рассказала, что многие мечтают жить у моря, особенно в Сочи. Но они были так рады, что уехали оттуда.

«Если вы хотите там отдыхать, то там всегда прекрасно! Особенно в Адлере, рядом Олимпийский парк Зимних игр 2014 года. В — шаге чистые пляжи, море и виды на Абхазию. Но приготовьте кругленькую сумму, чтобы отдохнуть превосходно», — написала автор. Она пояснила, что в окрестностях Сочи множество водопадов, но все это платно.

Ей нравится Красная Поляна, но подъемники также стоят безумно дорого, а делать там нечего, разве что смотреть на горы, небо или фотографироваться.

В центральном Сочи есть прекрасный художественный музей, театр и парк «Ривьера». Проходят разные фестивали.

«Так почему мы были рады уехать из столь райского места на Земле?» — вопрошает автор и сама же отвечает. Они приехали в Сочи в марте и все время шел дождь. Их накрыла депрессия.

«Дует очень сильный ветер и дождь. Никакое море не радует. И там всегда дорого, очень дорого. Этот город или для очень богатых людей или для местных, у которых там есть жилье. Но там очень дорого, даже после Москвы. А ещё там сдавали за 30000 рублей полуподвальные квартиры с одним окном квадратиком наверху», — пояснила она.

Также россиянка отметила, что работы в Сочи, как почти везде по России, почти нет. Зарплаты от 16000 до 30000 рублей.

«Сочи – это очень красивые природные места, но всё-таки лучше там отдыхать, а не выживать», — резюмировала автор.

Лента новостей

Заказ и «довесок»: в Сочи пенсионерка вместе с посылкой забрала чужой гаджет за 19 тысяч — видео

В Сочи сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона, совершенную...

В Сочи ведется проверка после опасного полета снаружи вертолета

Южная транспортная прокуратура начала проверку по факту опасного полета...

В Туапсе продолжается разбор завалов на месте поисков 14-летней девушки после атаки БПЛА 16 апреля

В Туапсе продолжается разбор завалов на месте частного дома,...

После удара БПЛА у порта Туапсе обнаружено нефтяное пятно площадью 10 тысяч кв. м

В Туапсе продолжаются работы по устранению последствий разлива нефтепродуктов,...

В Туапсе после атаки БПЛА один человек погиб, повреждены 17 зданий

В Туапсе в ночь на 20 апреля зафиксированы последствия...

Важное за день

Тысячи жителей Сочи рискуют остаться без канализации из-за долгов за воду

Водоканал Сочи объявил об усилении мер воздействия на абонентов...

Названы маршруты до кладбищ и расписание автобусов на Радоницу в Сочи

В Сочи в период православного праздника Радоница (21 апреля...

Больше 2 тысяч камер появятся на пляжах Сочи летом 2026 года

В Сочи в преддверии летнего сезона будут усилены меры...

С 21 по 23 апреля в Сочи будут проводить велогонку, посвященную Великой Победе

В Сочи проведут традиционную многодневную велогонку, посвященную Победе в...

Сочинский парк «Южные культуры» переходит на летний график работы с 19 апреля

Парк «Южные культуры» переходит на летний график работы уже...

Больше 1,8 млн туристов приняли в Сочи во время зимнего сезона

В Сочи подходит к концу горнолыжный сезон 2025/2026. За...

В ночном пожаре в Адлере мог погибнуть мужчина

Пожар вспыхнул ночью в многоквартирном доме на улице Дарвина,...

Читаемое

×