Хорошо забытое старое: в Сочи намерены намерены вернуть вертолетное сообщение, вслед за морским — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Власти Сочи обсуждают с инвесторами строительство вертолетного хаба. Администрация Сочи намерена создать Центр малой авиации, сообщается на сайте мэрии курорта.

Подготовлена проектная документация по планировке и организации земельного участка в Красной Поляне, в октябре 2021 года планируется ввод в эксплуатацию вертолетного ангара и терминала для обслуживания пассажиров, где будет предусмотрена зона досмотра службой авиационной безопасности. Также рассматриваются три возможные локации для строительства хелипорта в городе Сочи и одна для организации площадки для выполнения взлета и посадок.

Власти уверены, что на курорте существует значительный спрос жителей и гостей города на подобные услуги. Регулярные воздушные перевозки пассажиров в Сочи существовали еще в 1980-х годах и пользовались большой популярностью. на вертолетах летали в красную поляну, поскольку старая дорога, ныне закрытая, не всегда была безопасна для автотранспорта. Билет, как вспоминают старожилы, стоил копейки. По какой стоимости сейчас будут осуществляться перелёты не уточняется.
Напомним, в преддверие сезона в Сочи были налажены морские перевозки, связавшие Сочи с Новороссийском и Геленджиком. Стоимость билетов начинается от 2990 рублей.

@Сочи 24

Лента новостей

От истории семьи к музею: в Сочи представили книгу о переселенцах «Кованые узоры жизни»

В литературно-мемориальном музее Н. А. Островского в Сочи состоялась...

В Краснодарском крае усиливают контроль за поставками топлива в курортный сезон

Вопрос обеспечения регионов нефтепродуктами находится на особом контроле Правительства...

Корпоративный спорт: в Сочи сотрудники ТЭС с семьями сдали нормативы ГТО

В Сочи сотрудники ТЭС вместе с членами своих семей...

В Сочи продолжается ремонт дороги к СНТ «Персик»

В Хостинском районе Сочи продолжается ремонт дороги от улицы...

Пирожные, зелень и фрукты: Роспотребнадзор изъял продукты в санаториях Анапы

В Анапе во втором квартале 2026 года специалисты Роспотребнадзора...

Важное за день

В Сочи 29 июня на ряде улиц временно отключат электричество

29 июня в Сочи пройдут плановые работы на объектах...

Аэропорт Сочи работает штатно: планируется обслужить 207 рейсов

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Обстановка в...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Читаемое