Хорошо забытое старое: в Сочи намерены намерены вернуть вертолетное сообщение, вслед за морским — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Власти Сочи обсуждают с инвесторами строительство вертолетного хаба. Администрация Сочи намерена создать Центр малой авиации, сообщается на сайте мэрии курорта.

Подготовлена проектная документация по планировке и организации земельного участка в Красной Поляне, в октябре 2021 года планируется ввод в эксплуатацию вертолетного ангара и терминала для обслуживания пассажиров, где будет предусмотрена зона досмотра службой авиационной безопасности. Также рассматриваются три возможные локации для строительства хелипорта в городе Сочи и одна для организации площадки для выполнения взлета и посадок.

Власти уверены, что на курорте существует значительный спрос жителей и гостей города на подобные услуги. Регулярные воздушные перевозки пассажиров в Сочи существовали еще в 1980-х годах и пользовались большой популярностью. на вертолетах летали в красную поляну, поскольку старая дорога, ныне закрытая, не всегда была безопасна для автотранспорта. Билет, как вспоминают старожилы, стоил копейки. По какой стоимости сейчас будут осуществляться перелёты не уточняется.
Напомним, в преддверие сезона в Сочи были налажены морские перевозки, связавшие Сочи с Новороссийском и Геленджиком. Стоимость билетов начинается от 2990 рублей.

@Сочи 24

Лента новостей

В Сочи в ходе рейда у водителей грузовиков выявили восемь нарушений

В Сочи прошёл рейд по соблюдению водителями грузового транспорта...

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Землетрясение произошло утром в районе Новороссийска и Анапы

В Краснодарском крае утром 17 сентября произошло землетрясение магнитудой...

Кубань продолжает готовиться к отопительному сезону

В рамках встречи с министром энергетики России Сергеем Цивилевым...

Пожарная безопасность: в тоннелях на Дублёре Курортного проспекта пройдут проверки 17 сентября

В Сочи продолжают проверять работу системы пожарной безопасности в...

Важное за день

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 16 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 16 сентября трижды состоятся...

Читаемое