Хорошо забытое старое: в Сочи намерены намерены вернуть вертолетное сообщение, вслед за морским — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Власти Сочи обсуждают с инвесторами строительство вертолетного хаба. Администрация Сочи намерена создать Центр малой авиации, сообщается на сайте мэрии курорта.

Подготовлена проектная документация по планировке и организации земельного участка в Красной Поляне, в октябре 2021 года планируется ввод в эксплуатацию вертолетного ангара и терминала для обслуживания пассажиров, где будет предусмотрена зона досмотра службой авиационной безопасности. Также рассматриваются три возможные локации для строительства хелипорта в городе Сочи и одна для организации площадки для выполнения взлета и посадок.

Власти уверены, что на курорте существует значительный спрос жителей и гостей города на подобные услуги. Регулярные воздушные перевозки пассажиров в Сочи существовали еще в 1980-х годах и пользовались большой популярностью. на вертолетах летали в красную поляну, поскольку старая дорога, ныне закрытая, не всегда была безопасна для автотранспорта. Билет, как вспоминают старожилы, стоил копейки. По какой стоимости сейчас будут осуществляться перелёты не уточняется.
Напомним, в преддверие сезона в Сочи были налажены морские перевозки, связавшие Сочи с Новороссийском и Геленджиком. Стоимость билетов начинается от 2990 рублей.

@Сочи 24

Лента новостей

Сироп из базилика уменьшил тревогу у пациентов: врачи напомнили о побочных эффектах

Специалисты психиатрической клиники Университета медицинских наук Фаса провели эксперимент...

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

Жертвы и разрушения в Ейском районе после удара БПЛА: губернатор сообщил о гибели детей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что сегодня утром...

В Сочи назвали имена победителей конкурса в честь Дня флага России

В Сочи завершился ежегодный творческий конкурс «Гордо реет флаг...

Важное за день

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

В Сочи 13 сентября изменят маршруты трёх автобусов из-за велогонки

13 сентября в Сочи из-за проведения горной велогонки «Три...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

В Сочи запустили чат-бот для отслеживания топлива на АЗС

Администрация Сочи представила новый чат-бот, с помощью которого можно...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

Читаемое