Среда, 2 июля, 2025
23.1 C
Сочи

Хуже, чем в задрипанных вьетнамских деревнях: путешественница рассказала про отдых на юге

Путешественница поделилась негативным опытом своего отдыха. По ее словам, с Черноморскими курортами у нее связаны негативные воспоминания. С ней произошла история еще в начале 2000, когда она впервые приехала с мужем на отдых к морю. Они ходили по дворам, стучались туда, где висели таблички. Нашли место в частном секторе, им дали отдельный сарайчик. Удобства на улице. Дёшево и сердито, на тот момент с их доходом их это устроило.

«И вот пошла я вечером в темноте искать туалет и, слегка заблудившись между кустами и тропинками, уткнулась в ещё один сарайчик. Сарайчик был открыт, там горел свет. Заглянула я туда, дабы спросить, как пройти в туалет, а оттуда выскочила какая-то бабка начала на меня орать. Это было так неожиданно, так громко и так несправедливо, что я запомнила это на всю жизнь» — пишет автор.

Оказалось, это родственница хозяев, которая всех туристов ненавидит, поскольку они ходят мимо и мешают жить.

В этом году женщина снова решилась отдохнуть на Черноморском курорте. Они забронировали отель. «Не гостевой дом, не апартаменты, не гараж у дороги, а отель!», — подчеркивает автор.

Все было хорошо, но выяснилось, что ворота в темное время суток закрываются на магнитный замок. Ключи постояльцам не дают. Если пришёл и упёрся в закрытую дверь, то нужно позвонить на телефон администратору. А они спят и не берут трубку.

«Пришли мы как-то ночью, закрыто – звоним на телефон. Всё по инструкции. Дама открывает нам дверь с кислой миной и внезапно начинает хамить и высказывать претензии, почему мы так поздно ходим. Господа, это отель! Я заплатила не 150 рублей в сутки, а 4500 за сутки» — пишет автор.

Путешественница была удивлена, что администратор общается с ней на уровне «бабки из сарая».

«Я в самых задрипанных вьетнамских деревнях такого не видела» — пишет автор. По ее словам гости должны были еще и следить, кто из администраторов дежурит. Иначе нахамит та, что спокойно спит дома.

Кроме того им так и не дали точную информацию, во сколько закрывают ворота.

«Это сторож закрывает, как ему захочется», — ответили ей.

Путешественница еще раз столкнулась с «неприкрытым хамством» на российских курортах. В одну из ночей она с мужем так и не смогла попасть в номер, а была вынуждена остаться на лавочке у забора.

«Понимаем, что это не отель, какое бы гордое имя вы ему не налепили. Это такой же сарайчик с растрёпанной хамоватой бабкой у руля. Только по цене в 30 раз дороже» — резюмировала автор.

Лента новостей

Сочи снял запреты на пляжный отдых после непогоды

В Сочи полностью сняты ограничения на посещение пляжей, которые...

Прогулка едва не обернулась бедой: в Сочи спасли заблудившихся туристок

Вечером 1 июля в Сочи четверо местных жительниц заблудились...

Новая школа на 1100 мест строится в Сочи – готовность уже 84%

В ходе рабочей поездки по Хостинскому району мэрией Сочи...

Константин Затулин помог сочинскому инвалиду получить положенный земельный участок

Государственный депутат Константин Затулин помогает жителю Сочи с инвалидностью...

МВД и ФСБ задержали 22-летнего сочинца за пропаганду экстремизма в сети

Силовики задержали 22-летнего жителя Сочи, подозреваемого в систематическом распространении...

Важное за день

Сочи снял запреты на пляжный отдых после непогоды

В Сочи полностью сняты ограничения на посещение пляжей, которые...

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

Читаемое

×