И 50 рублей ощутимо: Туристы в Сочи стали заметно экономить на отдыхе

Многие туристы, отдыхающие на курортах Краснодарского края стали серьезно экономить. Об этом пишет портал TourDom.ru со ссылкой на представителей отелей и экскурсионных компаний.

В гостиницах готовят спецпредложения для туристов, включающие экскурсии, трансфер, медпроцедуры. Однако чаще всего люди бронируют только проживание. «Причем выхватывают именно тот момент, когда есть скидки и акции», — пишет издание.

В «Сочи Парк Отеле» 3* большинство гостей, около 60–70%, – повторные клиенты, то есть те же люди, что и год-два назад. Но и они в этом году стараются экономить. «Шиковать перестали», – говорит руководитель отеля Валерий Данченко.

По ее словам на территории комплекса расположено 12 точек общественного питания: рестораны, кафе, бары и пиццерия. Их заполняемость снизилась, а выручка упала на 15–20% по сравнению с 2021 годом. Туристы ищут более дешевое питание за пределами отеля, в столовых и кафе города.

Экономят и на дополнительных услугах. В «Сочи Парке» продажи экскурсий снизились на 30%, хуже стали также продаваться товары в магазинах на территории отеля.

«Сейчас для туристов даже 50 руб. разницы имеет значение, – говорит представитель компании “Русский Юг”, оказывающей экскурсионные услуги, Нина Юрьева.
Цены на экскурсии по ее словам, не менялись с 2000 года. Так, поездка в Красную Поляну на целый день стоит 500 руб., обзорная по Сочи – 600. Тем не менее туристов, желающих посмотреть достопримечательности, сейчас крайне мало.

фото: сочи 24

Лента новостей

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В акватории Морского порта Сочи 8 августа пройдут учебные стрельбы

8 августа в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Важное за день

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

Читаемое