И это не предел: в аэропорту Сочи устроили праздник в честь 11-миллионного пассажира — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Снежный салют, воздушные шары и фанфары – именно так в международном аэропорту Сочи им. В.И. Севастьянова приветствовали 11-миллионного пассажира. Им оказалась Екатерина Чистякова, которая возвращалась домой в Санкт-Петербург рейсом 140 авиакомпании Nordwind. Жительница Северной столицы вместе с мужем и сыном Степаном отдохнули на горнолыжном курорте Сочи, а сюрприз в аэропорту курорта добавил ярких эмоций к отпуску. Это встречу семья Чистяковых запомнит надолго: управляющий директор Международного аэропорта Сочи Сергей Филиппов и представитель авиакомпании Nordwind Александр Бессонов  подарили Екатерине памятные сувениры, сертификаты на посещение бизнес-зала аэропорта Сочи и на бесплатный перелет по России в рамках маршрутной сети авиакомпании Nordwind. Гости из Санкт-Петербурга признались, что приятно удивлены подарками и обязательно вернутся в Сочи.

Кроме того, праздник устроили для всех пассажиров. Шоу-балет «Феникс» показал свое мастерство, а кавер-группа «Курортный проспект» вживую исполнили песни. Также все желающие смогли выиграть памятные сувениры.

Стоит отметить, что в этом году это уже пятый рекорд аэропорта Сочи. Так, в августе аэропорт преодолел 7-миллионый рубеж, тем самым превысив годовой пассажиропоток 2020 года, а это чуть более 6,5 млн пассажиров. По прогнозам, к концу 2021 года  воздушная гавань должны была встретить 10-миллионного пассажира, но и тут был побит рекорд и накануне чествовали уже 11-миллионного гостя.

Фото: aer.aero

Лента новостей

Сотрудники сочинской полиции изъяли 50 литров спиртного у нелегальных торговцев

В Адлерском районе сотрудники полиции провели рейд по пресечению...

Пойман на закладке: полицейские Сочи задержали бурятского туриста с наркотиком

В Хостинском районе Сочи сотрудники отдела по контролю за...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи адвоката приговорили к 7,5 годам колонии за взятку в 18 млн рублей

В Лазаревском районе Сочи вынесен приговор адвокату Маргарите Близнюк....

«Море идей» принесло плоды: в Сочи создают творческий кластер

В сочинском коворкинге «Море идей» завершился обучающий интенсив для...

Важное за день

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Читаемое