И не говорите, что не спрашивали: пока лишь 2200 человек высказались по Генплану Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Около 4-х месяцев работает сайт генплан-сочи.рф, где проводятся опрос граждан о качестве городской среды и транспортной инфраструктуры. За прошедший период в них приняли участие более 2200 человек. В форму обратной связи поступило 27 запросов от граждан с вопросами и предложениями по внесению изменений в проект Генплана.

Идет работа среди активистов ТОС. Подготовлен опросный лист, который позволит применительно к территории определить основные потребности в инфраструктуре.

«Новый Генплан города будет разработан с учетом мнения граждан. Сочинцы должны сами внести предложения о том, где и какие социальные объекты требуется построить в городе для комфортного проживания», — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Уже внесены некоторые изменения в действующий Генплан с целью резервирования 19 земельных участков для строительства объектов образования и спорта. Также в работе находится проект по внесению изменений в Генплан еще в отношении 61 земельного участка для размещения социальных объектов.

Напомним, попутно разработка Генпланов ведется и в других курортных городах. В Анапе градостроительный документ был утвержден под Новый год, 28 декабря. Многие горожане высказались, что их мнения не были учтены, несмотря на обилие жалоб и обращений. Люди уверены, что генплан Анапы больше ориентирован на интересы бизнеса, чем простых жителей.

На очереди подписание документа в Геленджике. Там, как пишет «Живая Кубань», прошел одиночный пикет. Геленджичанин вышел на главную площадь перед городской администрацией с плакатом «Нет антинародному генплану».

фото:sochi.ru/press-sluzhba

Лента новостей

Бежать под звёздами: Сочи отметил День леопарда спортивным праздником

На набережной реки Мацесты в Сочи прошёл пятый, юбилейный...

Глава Сочи предложил молодогвардейцам войти в Научный совет города

Андрей Прошунин встретился с активистами «Молодой Гвардии Единой России»,...

Очередное ДТП с ребенком в Сочи: нарушение ПДД едва не стоило жизни подростку

Вечером 19 июля 2026 года на федеральной трассе А-147...

Важное за день

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Небо над Сочи и Сириусом снова закрыто: объявлена угроза БПЛА

Власти Сочи предупредили жителей и туристов о атаке беспилотников....

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Более 200 собак ждут своего человека: в Сочи стартовала акция «Стань хозяином четвероногого друга»

Глава Сочи Андрей Прошунин и представители средств массовой информации...

Читаемое