И не говорите, что не спрашивали: пока лишь 2200 человек высказались по Генплану Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Около 4-х месяцев работает сайт генплан-сочи.рф, где проводятся опрос граждан о качестве городской среды и транспортной инфраструктуры. За прошедший период в них приняли участие более 2200 человек. В форму обратной связи поступило 27 запросов от граждан с вопросами и предложениями по внесению изменений в проект Генплана.

Идет работа среди активистов ТОС. Подготовлен опросный лист, который позволит применительно к территории определить основные потребности в инфраструктуре.

«Новый Генплан города будет разработан с учетом мнения граждан. Сочинцы должны сами внести предложения о том, где и какие социальные объекты требуется построить в городе для комфортного проживания», — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Уже внесены некоторые изменения в действующий Генплан с целью резервирования 19 земельных участков для строительства объектов образования и спорта. Также в работе находится проект по внесению изменений в Генплан еще в отношении 61 земельного участка для размещения социальных объектов.

Напомним, попутно разработка Генпланов ведется и в других курортных городах. В Анапе градостроительный документ был утвержден под Новый год, 28 декабря. Многие горожане высказались, что их мнения не были учтены, несмотря на обилие жалоб и обращений. Люди уверены, что генплан Анапы больше ориентирован на интересы бизнеса, чем простых жителей.

На очереди подписание документа в Геленджике. Там, как пишет «Живая Кубань», прошел одиночный пикет. Геленджичанин вышел на главную площадь перед городской администрацией с плакатом «Нет антинародному генплану».

фото:sochi.ru/press-sluzhba

Лента новостей

Более 3 тысяч проб: Роспотребнадзор подтвердил безопасность пляжей Сочи

По данным на 6 июля 2026 года, экологическая обстановка...

В Сочи на пяти улицах Лазаревского района прошёл масштабный рейд по безопасности дорог

В Лазаревском районе Сочи состоялись профилактические выездные проверки, посвящённые...

Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 3,6 в 18 км от Сочи

Ранним утром 6 июля, ровно в 03:31 по московскому...

Трагедия на трассе «Джубга – Сочи»: большегруз насмерть сбил мужчину

Утром 6 июля, около 6:25, на 142-м километре автодороги...

Сочи укрепляет теплоснабжение: 44 котельных отремонтированы, 83 % труб заменены

В Сочи полным ходом идут мероприятия по подготовке городского...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Читаемое