И не говорите, что не спрашивали: пока лишь 2200 человек высказались по Генплану Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Около 4-х месяцев работает сайт генплан-сочи.рф, где проводятся опрос граждан о качестве городской среды и транспортной инфраструктуры. За прошедший период в них приняли участие более 2200 человек. В форму обратной связи поступило 27 запросов от граждан с вопросами и предложениями по внесению изменений в проект Генплана.

Идет работа среди активистов ТОС. Подготовлен опросный лист, который позволит применительно к территории определить основные потребности в инфраструктуре.

«Новый Генплан города будет разработан с учетом мнения граждан. Сочинцы должны сами внести предложения о том, где и какие социальные объекты требуется построить в городе для комфортного проживания», — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Уже внесены некоторые изменения в действующий Генплан с целью резервирования 19 земельных участков для строительства объектов образования и спорта. Также в работе находится проект по внесению изменений в Генплан еще в отношении 61 земельного участка для размещения социальных объектов.

Напомним, попутно разработка Генпланов ведется и в других курортных городах. В Анапе градостроительный документ был утвержден под Новый год, 28 декабря. Многие горожане высказались, что их мнения не были учтены, несмотря на обилие жалоб и обращений. Люди уверены, что генплан Анапы больше ориентирован на интересы бизнеса, чем простых жителей.

На очереди подписание документа в Геленджике. Там, как пишет «Живая Кубань», прошел одиночный пикет. Геленджичанин вышел на главную площадь перед городской администрацией с плакатом «Нет антинародному генплану».

фото:sochi.ru/press-sluzhba

Лента новостей

Пять тонн мощности: на ГКНС «Бзугу» в Сочи установят новые насосы

МУП Сочи «Водоканал» продолжает модернизацию ключевых объектов системы водоотведения...

В Сочи задержали туристку за публикацию видео с военнослужащими

В Сочи полиция установила автора видео с военнослужащими, опубликованного...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: временные ограничения воздушного пространства сняты

Международный аэропорт Сочи возобновил авиасообщение после снятия временных ограничений...

В Сочи продолжаются работы по восстановлению уличного освещения

В разных районах Сочи сотрудники МБУ «Сочисвет» проводят плановые...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: временные ограничения воздушного пространства сняты

Международный аэропорт Сочи возобновил авиасообщение после снятия временных ограничений...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Скоростная «Комета-120М» выйдет на маршрут Сочи – Адлер

С текущей недели планируется запуск скоростной «Кометы-120М», которая будет...

Читаемое