И жнец, и швец: работодатели ищут соискателей-многостаночников

В условиях дефицита кадров и низкой безработицы в 2023 году в России компании столкнулись с острой необходимостью в универсальных сотрудниках, способных выполнять множество задач. По данным исследования Robovoice и HeadHunter, количество вакансий, требующих многозадачность, выросло на 181% по сравнению с 2021 годом. Об этом сообщает РБК.

С января по сентябрь 2023 года работодатели опубликовали почти 368 тыс. таких вакансий, что на 17,4% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Наибольший запрос на универсальных сотрудников почувствовали предприятия культуры, ЖКХ, НКО, образовательные и строительные организации, а также секторы финансов, сельского хозяйства, гостинично-ресторанного бизнеса, лесной и деревообрабатывающей промышленности.

В июле уровень безработицы в России достиг исторического минимума, составив 3%, что поддерживает растущий спрос на универсальных сотрудников.

Лента новостей

В Сочи за месяц прошло более 250 акций по безопасности детей на железной дороге

В сочинском ДК «Аэлита» для учеников гимназии № 16...

Обокрал за угощение: в Сочи турист обчистил нового приятеля на 170 тысяч

В Сочи полицейские задержали 25-летнего туриста из соседней республики, который...

За парковку для инвалидов — эвакуатор: в Сочи наказали 17 водителей

В Сочи продолжаются профилактические рейды по соблюдению правил парковки....

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое