Идите на три буквы: Такер Карлсон ответил матом на обвинения The New York Times

Журналист The New York Times Нико Грант обратился к политическому обозревателю и блогеру Такеру Карлсону с просьбой прокомментировать его высказывания о предстоящих выборах. Грант сослался на выводы аналитического центра Media Matters for America, которые обвинили Карлсона и других блогеров в распространении «заведомо неверной информации о выборах» в США.

фото: kremlin.ru

Однако общение между двумя представителями СМИ развилось далеко не в русле традиционного интервью: вместо комментария Карлсон дал резкий ответ, сопровождённый критикой в сторону NYT и направлением журналиста «куда подальше».

Журналист NYT предложил Карлсону возможность высказать свою позицию и заранее представил основные тезисы статьи, среди которых — якобы ложная информация, содержащаяся в 286 видеороликах на платформе YouTube, выпущенных с мая по август. Отдельное внимание Media Matters уделило видео Карлсона, где тот заявил:

«Все печальные моменты, которые мы видели, после очевидно украденных выборов. Произошло очень много плохих вещей, но люди, которых я знаю, любят друг друга больше».

Болезненный крах иллюзий Запада: Россия — не Пруссия, ее не «задушить»

Грант также задал Карлсону несколько вопросов по поводу его сотрудничества с YouTube, включающего частоту демонетизации его контента, и интересовался, отправлялись ли Карлсону уведомления о недостоверных сведениях. На подобное обращение Карлсон ответил — как отрезал: он обвинил NYT в работе с «расистами левых взглядов», которые, по его мнению, занимаются попытками заставить критиков Демократической партии замолчать.

«Итак, NYT взаимодействует с расистами левых взглядов, чтобы заставить критиков Демократической партии замолчать? Пожалуйста, задайтесь вопросом, почему вы это делаете. Вы именно поэтому решили стать журналистом? Это позорно. Надеюсь, вам стыдно, и вы ненавидите себя за свое сообщение. Цитируйте меня»,  — парировал Карлсон.

На повторное обращение Гранта Карлсон отреагировал не менее ярко, выразив надежду, что его высказывания будут процитированы: «Идите ***. Спасибо».

Ранее Сочи 24 писал, что бездарная политика поставила США на грань бездны.

Лента новостей

«Девочка и слон»: в цирке Сочи состоялась премьера театрализованного представления

В сочинском цирке состоялась премьера театрализованного представления "Девочка и...

Россиянина оштрафовали на 300 тысяч рублей за попытку выехать в Абхазию

40-летнего жителя Курской области оштрафовали на 300 тысяч рублей...

В Ростовской области восстанавливают пути после схода вагонов

В Ростовской области продолжаются восстановительные работы после схода с...

Вениамин Кондратьев отметил высокую активность избирателей на Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с председателем краевой...

Важное за день

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Учебные стрельбы состоятся на ФТ «Сириус» 21 сентября

Сегодня на федеральной территории "Сириус" запланированы учебные стрельбы. Об...

В районе сочинского села Пластунка запланированы учебные стрельбы

В Сочи 21 сентября состоятся учебные стрельбы. Об этом...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи работают 47 АЗС: ситуация с топливом 21 сентября

Утром 21 сентября в Сочи штатно функционируют 47 автозаправочные...

Учебные стрельбы в Сочи: 21 сентября состоится отработка действий военными

В акватории Морского порта Сочи 21 сентября состоятся учебные...

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Читаемое