Суббота, 17 января, 2026
2.1 C
Сочи

Их отправят в зоопарки: восемь краснокнижных лисят родились в Сочи (ВИДЕО)

В сочинском Эколого-биологическом центре имени С. Ю. Соколова сейчас находятся восемь новорожденных краснокнижных лисят. Для них специалисты уже подыскивают зоопарки. Об этом сообщил РИА Новости председатель Сочинского географического общества Александр Зобнин.

В официальном телеграм-канале Сочинского географического общества рассказали о рождении восьми детенышей в семействе краснокнижных степных лис (корсаков). Специалисты отметили, что малыши чувствуют себя хорошо и питаются молоком мамы по имени Робо.

«Они сейчас находятся в Эколого-биологическом центре имени С. Ю. Соколова. Потом две лисы вернутся в Сочинское географическое общество, проектные эскизы их вольеров уже сделали в соответствии с требованиями содержания животных. Дальше будем советоваться с коллегами из Ассоциации зоопарков и аквариумов России, выбирать, каким зоопаркам в проверенные руки мы можем передать этих детей», — рассказал собеседник агентства.

Как уточнил Зобнин, корсак числится в Международной Красной книге, а на территории России находится в отдельных региональных Красных книгах.

Ранее портал «Сочи24» писал о том, как и где сейчас живут спасенные из скандального «Сафари-парка» в Сочи. Прочитать об этом подробнее, а также посмотреть видео можно по ссылке.

Лента новостей

Сход грунта на железной дороге в районе Якорной Щели привел к задержке четырех поездов

На перегоне железной дороги в районе поселка Якорная Щель...

Прошунин: вода и свет возвращаются в дома жителей Сочи

Глава Сочи Андрей Прошуин сообщил о восстановлении коммунальных систем...

Стало известно, почему в Сочи и Сириусе нет света

В Адлерском районе Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Спасатель из Сочи показал на видео эвакуацию пострадавшего при падении сноубордиста из Турции

Спасатель из Сочи опубликовал видео, в котором показал повседневную...

Важное за день

Прошунин: вода и свет возвращаются в дома жителей Сочи

Глава Сочи Андрей Прошуин сообщил о восстановлении коммунальных систем...

Стало известно, почему в Сочи и Сириусе нет света

В Адлерском районе Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Сочинцы, проживающие в Адлере и Хосте, могут столкнуться с отсутствием воды

Часть жителей Адлерского и Хостинского района Сочи могут наблюдать...

В Сириусе произошло аварийное отключение света

Вечером 16 января в Сириусе произошла аварийное отключение света....

Прогноз претворился в жизнь: в прибрежном кластере Сочи идет снег

На протяжении недели синоптики обещали ухудшение погодных условий в...

Почти 500 горнолыжников обратились к сочинским врачам с начала года

В разгар горнолыжного сезона в лечебные учреждения Сочи поступают...

Читаемое

×