IKEA ушла из России и теперь тихо погибает

IKEA, известная своей мебелью, была популярной в России, но в марте 2022 года она закрыла свой бизнес. Об этом сообщает Akket.com.

Через некоторое время мебель IKEA начала продаваться «Яндекс Маркете» с бесплатной доставкой. Компания выпустила заявление, что таким образом они избавляются от остатков на складе. Не смотря на то, что до этого IKEA почти год пыталась продать свою мебель на внутренних распродажах.

Тем не менее ассортимент товаров IKEA в России постоянно уменьшается из-за отсутствия новых поставок. Сейчас многие товары, доступные в начале 2023 года, уже не продаются. В ближайшем будущем складские запасы закончатся, и новые товары IKEA будут недоступны по низким ценам.

Этот год, возможно, последний, когда можно купить продукцию IKEA по доступным ценам. Компания, вероятно, не вернется на российский рынок в ближайшие годы и все её заводы в России были проданы. Также торговые центры МЕГА, принадлежащие IKEA тоже нашли новых владельцев. Товары IKEA, ввозимые параллельно, слишком дороги, и часто можно найти более доступные аналоги. Учитывая, что компания остается в странах, в которых в данный момент разгорается серьезный кризис, в IKEA, очевидно, наступают тяжелые времена. Кто знает, сможет ли компания вернуть свои позиции и сколько лет ей для этого понадобится.

Лента новостей

Юные агрономы Сочи: 33 детских сада присоединились к проекту «Детский агропарк»

В Сочи набирает обороты муниципальный проект «Детский агропарк», и...

Цена самоуправства: за подобранные 12 тысяч рублей жителю Сочи грозит до пяти лет тюрьмы

В Сочи в полицию Центрального района обратился мужчина с...

105 лет служения здоровью: сочинский Центр медицинской профилактики торжественно отметил юбилей

В Сочи отметили 105-летие Центра общественного здоровья и медицинской...

Флаги, концерты и единство народов: Сочи готовится к Дню города

В Сочи активно готовятся к празднованию Дня города, которое...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое