Никогда такого не было и вот опять: Сочи заполонили туристы (фото) | Sochi24.tv — все новости города

На самом деле туристов не больше, чем обычно. Просто курортный сезон начался как-то сразу. Пустые улицы и пляжи резко заполнились людьми.

Из-за карантинных мер и требований дистанции, в кафе и рестораны выстраиваются очереди, как в Ватикан.

Первое время не работали бассейны и аквапарки. Вся нагрузка легла на пляжи. Социальные сети наводнили видео переполненных набережных. Пошли слухи, что в Сочи невозможно забронировать номер в гостинице.

Между тем, по информации мэрии, количество туристов в Сочи держится на уровне прошлогодних показателей.

«С начала летнего курортного сезона в Сочи побывало свыше 490 тысяч туристов. На сегодняшний день в городе отдыхают свыше 200 тысяч гостей. Загрузка санаторно-курортного комплекса составляет в среднем 90%, что соответствует показателям прошлого года», — сообщила директора департамента курортов и туризма администрации города Сочи Светлана Батяйкина.

По данным ассоциации туроператоров России, пик бронирований пляжного отдыха в России пришелся на июль и август. По информации аналитиков, ажиотажного спроса на отпуск в осенние месяцы не наблюдается, несмотря на то, что ранее эксперты прогнозировали высокий спрос на этот период из-за сдвига курортного сезона.

Так что, скорее всего, в бархатный сезон ожидается низкая загруженность российских курортов, в том числе Крыма и Сочи, —  сообщает Лента.ру со ссылкой на экспертов АТОР.

Лента новостей

ДТП у аэропорта Сочи: байкер рухнул на асфальт после удара с «Нивой»

Вечером в Адлерском районе Сочи, на перекрёстке улиц Мира,...

Ножевое нападение в Сириусе: полиция задержала мужчину по горячим следам

В ОМВД по федеральной территории «Сириус» расследуют дело против...

Мать с ножом: глава СУ СКР по краю поручил доложить о ходе дела об истязании ребенка в Сочи

Следователи СК по Адлерскому району Сочи задержали 38-летнюю женщину....

Долгожданное новоселье: при участии СКР в Сочи начали выдавать ключи от апартаментов «Горизонт»

Торжественное вручение ключей дольщикам апарт-отеля «Горизонт» прошло в Сочи...

Доступная среда под контролем: в Сочи оценили готовность магазинов и кафе к приёму маломобильных граждан

В Центральном районе Сочи прошла проверка доступности городских объектов...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое