Вторник, 10 марта, 2026
7.1 C
Сочи

Куда сходить с детьми в августе | Sochi24.tv — все новости города

В последний летний месяц событий для детей очень много. Перебрав всю городскую афишу, отобрали для вас 8 самых интересных и при этом разноплановых мероприятий августа, которые будут интересны младшему поколению.

1. Театр кошек. 8 августа в Летнем театре выступит Театр кошек Юрия Куклачева. Спектакли этого необычного театра — уникальные шоу, где главными артистами выступают кошки и собаки. Представления Юрия Куклачева — танцевально-динамичная, поучительно-комедийная программа, изобилующая удивительными трюками, в которой рассказывается о приключениях и проделках пушистых артистов.
Билеты: 1000-2500 рублей.

2. Фигурное катание. Во дворце ледового спорта «Айсберг» можно посмотреть Ледовое шоу «Щелкунчик и Мышиный король». Главные роли исполняют олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. «Щелкунчик» — один из самых зрелищных и дорогостоящих проектов продюсерского центра Ильи Авербуха — проекты костюмов создавали лучшие дизайнеры во Франции, а для сложной многоуровневой сценографии были использованы десятки тонн оборудования.
Шоу проходит по понедельникам, в 17 часов. Билеты: 1000-3000 рублей.

3. Цирк. Королевский цирк Гия Эрадзе — красочное представление, в котором заняты более 120 артистов — акробаты, воздушные гимнасты, дрессировщики, клоуны, дрессировщики, эстрадный балет. На этом спектакле зрители совершат невероятное путешествие в разные миры, среди которых королевский бал, средневековье, арены Древнего мира, таинственные джунгли, опасный мир Африки и страстная Испания.
Представления проходят по четвергам, субботам и воскресеньям. Билеты: 1 000-3 500 рублей. Дети до 3-х лет — бесплатно (без предоставления места).

4. Спектакль. 25 августа в Зимнем театре покажут спектакль по сказке Бертрана Монье «Вечеринка у Монстров» — о монстрах, умеющих дружить, и о любви, творящей чудеса. В замке легендарного графа Дракулы полным ходом идут приготовления к грандиозному празднику. На день рождения его любимой дочки Бони соберутся самые обаятельные чудовища: зомби Ниндзя, обжора Франкенштейн, модник Мумий, хитрюга Волк Вульфыч. Полтора часа на сцене будут разыгрываться их веселые приключения.
Начало в 11 часов. Билеты: 500-1000 рублей.

5. Конный театр. В Парке «Ривьера» можно посетить дневное или вечернее конное шоу. На арене одновременно встретятся рыцари короля Артура, воинственные амазонки и могущественные гладиаторы. Зрители увидят экстремальные конные номера, бои на горящих мечах, конные сходы, джигитовку и огненное шоу.
Представления проходят в 15 и в 20 часов. Билеты: 100-1000 рублей. Детям до 5 лет вход свободный.

6. Шоу. Если вы отдыхаете в Красной Поляне, то до 17 августа в МКК «Роза Холл» можно посмотреть «Легенду о Лайзо». В шоу задействованы около 50 артистов разных жанров: известные вокалисты, звезды мюзиклов, артисты, в послужном списке которых участие в представлениях Cirque du Soleil, победители шоу «Минута славы» и призеры международных цирковых фестивалей. Эксклюзивные костюмы, декорации и бутафория непременно оценят и взрослые и дети. Сочетание циркового и театрального искусств, живой вокал, современный балет, оригинальные декорации и эксклюзивная музыка — все это в уникальном шоу «Легенда Лайзо».
Расписание: 1-7 и 12-17 августа. Билеты 400-1 500 рублей.

7. Балет. Если вы хотите более культурного отдыха для вас и ваших детей, то не пропустите гастроли Краснодарского Театра балета Юрия Григоровича. Коллектив, пожалуй, самого известного отечественного балетмейстера современности покажет в Сочи самые популярные балеты: «Лебединое озеро», «Дон Кихот» и «Жизель». Если выбор сложен, то можно сходить на гала-концерт «Шедевры „Русских сезонов“ в Париже», где покажут лучшие балетные номера.
Гастроли Краснодарского Театра балета Юрия Григоровича проходят в Зимнем театре с 7 по 10 августа. Билеты: 800-3 000 рублей.

8. Кино. И конечно же, в последний летний месяц неплохо хотя бы раз сходить в кино. С 23 августа в кинотеатрах Сочи стартует анимационный фильм «Вилли и крутые тачки». Слава диснеевских «Тачек», видимо, не давала покоя малазийскому режиссеру и художнику Исри Крю («Карак», «Королевство викингов»), потому что машинка Вилли и его окружение — полная копия Молнии МакКуина и Ко. И даже локации в обоих мультфильмах совпадают. Но, будем надеяться, что малыши этого не заметят, и в любом случае мультфильм для них будет интересен — новый, динамичный, красочный.

Лента новостей

11 марта воздух прогреется до весенних +15: Сочи накрывает субтропическое тепло

Середина марта принесет жителям и гостям курорта долгожданное улучшение...

Из-за обломков сбитого дрона на Кубани закрыли детский сад

В Краснодарском крае после ночной атаки беспилотников пришлось приостановить...

98 лет мудрости и добра: мэр Сочи поздравил с 8 Марта заслуженного учителя Веру Шибалову

В Международный женский день мэр Сочи Андрей Прошунин вместе...

Миллионный гость: Сочи подвел итоги двух месяцев туристического сезона 2026 года

Глава Сочи Андрей Прошунин подвел итоги начала 2026 года,...

52 борта на вылет и 35 на прилет: сочинский аэропорт сократил отставание от графика

В аэропорту Сочи наблюдается стабилизация операционной обстановки. Благодаря совместным...

Важное за день

11 марта воздух прогреется до весенних +15: Сочи накрывает субтропическое тепло

Середина марта принесет жителям и гостям курорта долгожданное улучшение...

52 борта на вылет и 35 на прилет: сочинский аэропорт сократил отставание от графика

В аэропорту Сочи наблюдается стабилизация операционной обстановки. Благодаря совместным...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: 13 ушедших на запасные бортов возвращаются

Сочинский аэропорт продолжает обслуживание пассажиров в обычном режиме. Утром...

9 марта в течение дня в акватории Сочи пройдут учебные стрельбы

Сегодня, 9 марта, в акватории морского порта Сочи проводятся...

Оперативный штаб: угроза атаки БПЛА в Сочи и Сириусе снята

В настоящее время обстановка в городе-курорте Сочи и на...

Работа аэропорта Сочи приостановлена в связи с угрозой атаки БПЛА

В целях обеспечения безопасности полетов гражданских судов работа аэропорта...

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов

В связи с объявленной угрозой атаки беспилотных летательных аппаратов...

Читаемое

×