Воскресенье, 22 марта, 2026
10.1 C
Сочи

Расследование уголовного дела в отношении вице-мэра Сочи продлили до октября | Sochi24.tv — все новости города

Расследование уголовного дела в отношении заместителя главы Сочинской горадминистрации Ивана Бомбергера продлено до октября текущего года.

По словам его адвоката Натальи Митусовой, сейчас в отношении чиновника никаких следственных действий не проводится. Защита ходатайствовала о прекращении уголовного преследования, однако просьба была отклонена, сообщают «Кубанские новости».

Кроме того, адвокаты хотели взыскать компенсацию за незаконное содержание Бомбергера под стражей в течение полугода (освобождён в апреле 2019 года). Однако из-за отказа в прекращении дела этого сделано не было.

В то же время Митусова отметила, что защита будет дальше действовать в этом направлении и обжалует решения в Генеральной прокуратуре.

Как сообщалось ранее, вице-мэра Сочи Ивана Бомбергера заключили под стражу на срок до двух месяцев 26 октября. Дело в отношении чиновника расследуется Главным следственным управлением СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

По словам прокурора Краснодарского края Сергея Табельского, заммэра Сочи Иван Бомбергер обвиняется в незаконной выдаче разрешения на строительство ЖК на земельном участке в селе Раздольном Хостинского района.

Лента новостей

Полиция Сочи задержала наркокурьера из Сибири

Сотрудники правоохранительных органов курорта задержали 34-летнего приезжего из Нижневартовска....

На набережной Сириуса появятся новые перголы и скамьи

В Сириусе выполнили сезонные весенние работы, включая прополку, рыхление...

Прокуратура намерена обратить в доход государства имущество экс-главы минздрава Кубани

Октябрьский районный суд Краснодара начал рассматривать иск об обращении...

Больше 300 тысяч человек посещают зимние пляжи Сочи ежемесячно

В настоящее время в Сочи функционируют 33 специально подготовленных...

Важное за день

Больше 300 тысяч человек посещают зимние пляжи Сочи ежемесячно

В настоящее время в Сочи функционируют 33 специально подготовленных...

Сочи выдвинул 8 проектов благоустройства курорта на региональный конкурс

Сочи выдвинул восемь проектов благоустройства курорта на региональный конкурс...

С 23 марта по 25 апреля в Сочи изменится движение пригородных поездов

Из-за ремонта на железнодорожной инфраструктуре в Сочи временно изменят...

В аэропорту Сочи задержали женщину, которая пыталась незаконно вывезти сервала

Адлерский районный суд Сочи вынесен приговор по уголовному делу...

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Небо над Сочи открыто: аэропорт вернулся к работе после ночной атаки

Аэропорт Сочи функционирует в привычном режиме. Ночные ограничения, введенные...

Читаемое

×