Сочинские ультрамарафонцы финишировали в родном городе | Sochi24.tv — все новости города

Спортсмены-марафонцы Армен Назарян и Михаил Беленко накануне вечером завершили свой суперзабег из Краснодара в Сочи.

300-километровую дистанцию экстремалы преодолели за 4 дня, как и собирались по плану. В родном городе их встречала большая группа поддержки: родственники, члены клуба любителей бега.

Спорсмены остались довольны собой и результатом забега. Главная задача выполнена. «Сложнее всего знаете что… вот в этом напряжении, а напряжение конечно гигантское, остаться человеком. Ну там тебе сигналят, а сигналили многие. Оказалось так, что все успели узнать, СМИ огласило новость, очень многие сигналили, поддерживали. И ты уже на автомате бежишь. Мне вот это было сложно. Ну я и хотел как раз испытать себя, смогу ли я…», — отметил Армен Назарян.

Ребята признаются, в какой-то момент были готовы все бросить и уже добраться до Сочи на транспорте. Но колоссальная поддержка людей, и проверка своей силы воли заставляла собраться и бежать дальше.

«Я впервые в жизни почувствовал такую огромную поддержку и такой большой эффект от поддержки людей, от наших беговых клубов, от друзей. Все писали, все поддерживали, и вот каждое слово поддержи действительно давало силы. Иногда в гору вот уже просто не можешь идти, идешь медленно, заходишь в инстаграм, пока время есть, зарядился вот этим всем, и побежал в гору. Уже можешь бежать, уже заряд на какой-то отрезок есть», — рассказал Михаил Беленко.

Лента новостей

Дорогое удовольствие: за две пачки кофе сочинец может сесть на два года

В Сочи полицейские задержали мужчину, который решил сэкономить на...

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотников: не снимайте и не прячьтесь у стен

В городе Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В Сочи подвели коммунальные итоги за неделю: 87 утечек, 111 засоров и 223 сигнала от жителей

В Сочи завершаются продолжительные праздничные выходные, которые многие провели...

Лаванда, пассифлора и хурма: субтропическое разноцветье собралось в одном парке Сочи

В Сочи, в дендропарке «Южные культуры», французская лаванда с...

Важное за день

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотников: не снимайте и не прячьтесь у стен

В городе Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое