Сочинские ультрамарафонцы финишировали в родном городе | Sochi24.tv — все новости города

Спортсмены-марафонцы Армен Назарян и Михаил Беленко накануне вечером завершили свой суперзабег из Краснодара в Сочи.

300-километровую дистанцию экстремалы преодолели за 4 дня, как и собирались по плану. В родном городе их встречала большая группа поддержки: родственники, члены клуба любителей бега.

Спорсмены остались довольны собой и результатом забега. Главная задача выполнена. «Сложнее всего знаете что… вот в этом напряжении, а напряжение конечно гигантское, остаться человеком. Ну там тебе сигналят, а сигналили многие. Оказалось так, что все успели узнать, СМИ огласило новость, очень многие сигналили, поддерживали. И ты уже на автомате бежишь. Мне вот это было сложно. Ну я и хотел как раз испытать себя, смогу ли я…», — отметил Армен Назарян.

Ребята признаются, в какой-то момент были готовы все бросить и уже добраться до Сочи на транспорте. Но колоссальная поддержка людей, и проверка своей силы воли заставляла собраться и бежать дальше.

«Я впервые в жизни почувствовал такую огромную поддержку и такой большой эффект от поддержки людей, от наших беговых клубов, от друзей. Все писали, все поддерживали, и вот каждое слово поддержи действительно давало силы. Иногда в гору вот уже просто не можешь идти, идешь медленно, заходишь в инстаграм, пока время есть, зарядился вот этим всем, и побежал в гору. Уже можешь бежать, уже заряд на какой-то отрезок есть», — рассказал Михаил Беленко.

Лента новостей

Яблони и груши вместо каштанов: в горах Сочи появятся «столовые» для диких животных

В горном кластере Сочи стартовала летняя экспедиционная смена, участниками...

Врач назвала безопасные продукты для позднего перекуса

Поздний голод — не приговор для фигуры, если подойти...

Кайтсерфер пострадал при падении на пляже в Сочи из-за сильного ветра

В Сочи сегодня днём произошёл инцидент с кайтсерфером. Из-за...

Сочинские автоинспекторы взяли под контроль обстановку на заправках в часы пик

В периоды интенсивного движения и пробок заправочные станции нередко...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое