В Сочи из-за кражи мобильного телефона мужчину могут лишить свободы на 5 лет | Sochi24.tv — все новости города

В дежурную часть полиции поселка Красная Поляна обратился 26-летний молодой человек с сообщением о краже мобильного телефона. Отдыхающий рассказал полицейским, что забыл свой мобильник в кабинке канатной дороги. Однако вскоре вернулся туда, но своей вещи не обнаружил. 

Стражи правопорядка изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого в краже. Чуть поззже правоохранители задержали злоумышленника «по горячим следам» на одной из улиц поселка и доставили в участок для дальнейших разбирательств.

Как пояснил 37-летний местный житель, войдя в кабинку канатной дороги, он увидел мобильный телефон на сиденье. Не предприняв попытки найти владельца, выбросил сим-карту, а само устройство оставил себе. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

По факту кражи следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: ЧП Сочи
 

Лента новостей

В Сириусе за неделю автоинспекторы пресекли более 200 нарушений ПДД

На минувшей неделе сотрудники Госавтоинспекции в Сириусе зафиксировали 212...

Хищение под любимый бит: сочинец лишился гарнитуры за 8 000 рублей

В Адлерском районе Сочи 45-летний местный житель проводил вечер...

Кофе, таблетки и зарядка: почему привычное утро может быть опасным

Некоторые привычные действия по утрам способны нанести серьезный урон...

Литература без границ: в Сочи проходит фестиваль в честь Года единства народов России

На курорте стартовал второй Международный книжный фестиваль «Литературный Сочи»....

Аэропорт Сочи работает штатно: 74 на прилёт, 76 на вылет и четыре борта находятся на запасных аэродромах

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме без введённых ограничений....

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Читаемое