Воскресенье, 7 декабря, 2025
10.1 C
Сочи

В Сочи разъяснили алгоритм получения пропусков на автомобили | Sochi24.tv — все новости города

В Краснодарском крае с о вчерашнего дня, согласно постановлению губернатора,  введена пропускная система для транспорта. 

Теперь для передвижения внутри муниципалитетов и по территории края людям требуются спецпропуска. 

В администрациях муниципалитетов получить их могут только сотрудники предприятий, сфера деятельности которых утверждена 185-м постановлением главы региона. Полный список предприятий можно посмотреть здесь. 

В частном порядке пропуска не выдаются. Поскольку в режиме карантина людям предписано не выходить без уважительной причины из дома. 

Специальные пропуска работающим в эти дни горожанам выдают руководители организаций, обеспечивающие жизнедеятельность курорта. При этом на пропуске должна быть печать и подпись курирующих отрасли руководителей администрации города.

Пропуска на передвижение по городу получат медики, сотрудники предприятий сферы ЖКХ, журналисты, фармацевты, производители и продавцы товаров первой необходимости. 

«Важно сегодня понимать, что карантин запрещает выход на улицы без крайней необходимости. Для того, чтобы не допустить распространения коронавируса на курорте. Ситуация серьёзная и к нарушителям будут приняты строгие меры», — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский

По распоряжению губернатора Краснодарского края, количество пропусков строго лимитировано.  

« Должен быть конкретный результат от этой работы, а именно – количество машин должно сократиться кратно. Сотрудники ДПС должны останавливать и проверять каждый транспорт и убеждаться в том, что люди передвигаются только по служебной или крайней необходимости. И с 00.00 часов 3 апреля на территории края не может быть ни одного автомобиля без спецпропуска»  – заявил Вениамин Кондратьев.

Что касается работы такси, то компании, осуществляющие перевозки, также должны получить пропуски в своих муниципалитетах.

Напомним, по решению губернатора на Кубани введен карантин до 5 апреля. Жителям запрещено покидать дома, за исключением случаев, указанных в постановлении. Запрещено межмуниципальное сообщение, ограничено использование личных автомобилей. Транзитные машины направляются в обход населенных пунктов.

Граждане, не задействованные на предприятиях жизнеобеспечения, обязаны соблюдать режим карантина и находиться дома. Исключением могут быть поход в ближайший продуктовый магазин, для себя или престарелых родственников, обращение за медицинской помощью, выгул домашних животных на расстоянии не больше 100 метров от дома, выброс ТБО.

Узнавайте новости первыми в нашем приложении «Сочи24».

Вы сможете:

✔смотреть прямой эфир «Сочи24» ✔первым узнавать новости Сочи и края ✔ознакомиться с программой передач ✔делиться своими новостями, просто нажав кнопку «Мобильный репортер» ⠀

Скачивайте в App Store или в Google play

Лента новостей

«Скрытый патруль» в Сочи: задержаны несовершеннолетние водители

В Сочи в рамках профилактической акции «Правопорядок» инспекторы ДПС...

280 тысяч гостей ждут: оперативный штаб Сочи переходит на круглосуточный режим

Глава Сочи Андрей Прошунин провел первое заседание городского оперативного...

В порту Темрюка вторые сутки идёт ликвидация пожара после удара БПЛА

На протяжении двух дней пожарные продолжают ликвидировать возгорание в...

«Люстры шатались»: в районе Сочи зафиксировали землетрясение магнитудой 4.1

В районе Большого Сочи было зарегистрировано землетрясение. Как сообщает...

Увидеть искусство в движении: в Сочи открывается интерактивная выставка

В Зимнем театре Сочи готовится к открытию художественная выставка...

Важное за день

Более сотни обращений в работу: губернатор Кубани взял на контроль вопросы жителей Сочи

В Краснодарском крае завершилась прямая линия с губернатором Вениамином...

Кондратьев сообщил: бюджет края достиг 595 млрд, а ВРП — 5,8 трлн

Губернатор Вениамин Кондратьев в ходе сегодняшней прямой линии озвучил...

Стартовала «прямая линия» с губернатором Кубани: задать вопрос можно до конца эфира

Сегодня в 12:00 началась прямая линия с губернатором Краснодарского...

Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

В селе Красная Воля открылся обновлённый мемориал, посвящённый воинам-односельчанам

В селе Красная Воля прошло торжественное открытие обновлённого мемориала,...

Читаемое

×