В Сочи завели дело на таможенника-взяточника | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного таможенного инспектора МАПП Адлер Сочинской таможни, которого подозревают в получении взятки.

Как сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ, по версии следствия, в марте 2020 года подозреваемый получил 20 тысяч рублей от своего знакомого за беспрепятственный пропуск автомобиля Mercedes-Benz SE220 через госграницу в Абхазию. У указанного транспортного средства нарушен срок временного ввоза для нахождения на территории ЕАЭС, а также был неверный номер в графе «VIN» в свидетельстве о регистрации на транспортное средство. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов в машине у подозреваемого была обнаружена часть денежных средств, которые ранее он получил от своего знакомого за указанные действия.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепления доказательств. 

Лента новостей

Ограбление не удалось: за четыре тысячи рублей из кассы жителю Сочи грозит пять лет тюрьмы

В Хостинском районе Сочи местный предприниматель обратился в полицию...

Нелегальным торговцам в Сочи напомнили о законе: 12 точек попали под проверку в Адлерском районе

В Сочи продолжаются профилактические рейды, приуроченные к подготовке к...

В Сочи впервые состоялась конференция Краснодарской краевой коллегии адвокатов

В Сочи впервые состоялась конференция Краснодарской краевой коллегии адвокатов,...

Депутат Константин Затулин провёл приём жителей в Апшеронском районе

Депутат Государственной Думы РФ от Сочинского округа Константин Затулин...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое