Суббота, 19 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Владельцев самокатов будут штрафовать и наказывать за нарушение ПДД | Sochi24.tv — все новости города

Самокаты признают в России видом транспорта, а для их владельцев предусмотрят административную ответственность. В РФ готовятся изменения правил дорожного движения.   

Активное использование самокатов, сигвеев, электро-самокатов и других средств передвижения требует внесения определенных изменений в правила дорожного движения. Так называемые «легкие средства передвижения» не попадают ни под одну из категорий транспортных средств.  

В России предлагается внести поправки в правила дорожного движения, согласно которым самокаты признают видом транспорта, а для их владельцев будет предусмотрена административная ответственность.

В настоящее время готовятся также поправки в КоАП, которые позволят привлекать водителей самокатов к административной ответственности за нарушение ПДД.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×