Суббота, 10 января, 2026
6.1 C
Сочи

Windows 7 доживает свои последние дни | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

C  14 января корпорация Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows 7. Об этом говорится в официальном сообщении IT-гиганта.

С середины января больше не будет производиться обновления ОС и систему безопасности для неё, а также компания не будет предоставлять техническую поддержку по любым вопросам, связанным с Windows 7, передаёт «Коммерсант».

При этом уточняется, что компьютеры, на которых установлена эта операционная система, не перестанут работать

Бесплатно обновиться с Windows 7 до Windows 10 нельзя. Такая опция была доступна после выхода новой ОС, однако сроки бесплатного перехода истекли. Использование же Windows 7 подвергает компьютер повышенной угрозе вирусов и вредоносного ПО из-за отсутствия обновлений программного обеспечения и системы безопасности

Помимо обновления операционной системы Microsoft рекомендует пользователям задуматься и о новом компьютере, где она уже установлена. Можно установить Windows 10 и на старое устройство, но компания не рекомендуем делать это. Речь идет об устройствах старше трёх лет.

Фото: goodfon.ru

Лента новостей

ХК «Сочи» — ХК «Лада»: итоги матча 9 января

Вечером 9 января у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Около 50 км бесхозяйных сетей обследовали в Сочи в прошлом году

В Сочи в 2025 году обследовали около 50 км...

949 сочинцев переехали в новые квартиры из аварийного жилья в 2025 году

949 человек переехали в новые квартиры из аварийного жилфонда...

Сочи третий год подряд вошел в десятку «IQ Городов»

В прошлом году Сочи третий раз подряд вошел в...

Важное за день

949 сочинцев переехали в новые квартиры из аварийного жилья в 2025 году

949 человек переехали в новые квартиры из аварийного жилфонда...

Больше 70 новых объектов мобильной связи ввели в эксплуатацию в Сочи в 2025 году

Больше 70 новых объектов мобильной связи ввели в эксплуатацию...

Снежную «атаку» на побережье Сочи и Сириуса прогнозируют с 13 января

Обширные и сильные снегопады могут накрыть побережье Сочи и...

Юные спортсмены, отравившиеся в одной из гостиниц Сочи, вернулись домой

Юные спортсмены, отравившиеся в гостинице «ЛОО-Арена» (Лазаревский район Сочи),...

Читаемое

×