Среда, 24 апреля, 2024

10 декабря ХК «СОЧИ» одержал 10 победу подряд | Sochi24.tv — все новости города

Состав сочинских хоккеистов претерпел некоторые изменения. На лед наконец-то вернулся Андрей Первышин, а Андрэ Петерссон переместился в тройку к Максу Вярну и Кори Эммертону. Эта связка отлично проявила себя в игре.

«Автозаводцы» мощно начали поединок, создав ряд опасных моментов у ворот Томаша Попперле. Первый гол нам забил Никита Филатов в середине первого игрового отрезка.

Пропущенная шайба заставила сочинцев идти вперед, и «леопарды» заработали численное преимущество, которое и было реализовано. Клэй Уилсон от души зарядил по воротам, но в створ не попал, зато отскок от лицевого борта подкараулил Эммертон и переправил шайбу в сетку – 1:1.

Второй период был еще напряженнее. Обе команды показывали отличную игру и пытались выйти вперед. Сочинцам удалось это дважды, но на перерыв команды ушли при равенстве в счете. Эта часть матча была омрачена травмой нашего защитника Павла Коледова, который смог покинуть лед только при помощи врача, сообщает пресс-служба сочинского клуба.

Оторваться от нижегородцев «леопардам» удалось в заключительной трети поединка. Клэй Уилсон, заметив, что «Торпедо» проводит смену, ринулся вперед из средней зоны и точным броском над щитком голкипера открыл счет своим голам за ХК «СОЧИ». Прошло немного времени, как Эммертон увеличил разрыв, позволив себе и своим партнерам немного перевести дух – 3:5.

Команда хозяев пошла ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока за две с небольшим минуты до финальной сирены. Однако Уилсон прямиком из своей зоны отправил шайбу уже в незащищенные ворота. В конце периода сочинская команда осталась втроем после удалений Александра Щербины и Вярна, что использовал Войтек Вольский. За шесть секунд до конца игры он установил окончательный счет – 4:6.