Курорт «Роза Хутор» перенес открытие горнолыжного сезона на 20 декабря | Sochi24.tv — все новости города

Ранее открытие горнолыжного сезона было назначено на 12 декабря. Но в связи с потеплением в горных районах Сочи его пришлось отложить более чем на неделю.

Метеопрогноз на новую дату открытия благоприятный: с 15 декабря ожидается похолодание. Это дает уверенность, что к 20 декабря на склонах выше 1100 метров сформируется устойчивый снежный покров. Значит, на трассах будет обеспечено комфортное катание, сообщает «Югополис» со ссылкой на администрацию «Роза Хутор».

В день открытия горнолыжного сезона, 20 декабря, на «Розе Хутор» пройдут также очередные выборы бургомистра на сезон 2014/2015. В предыдущие годы этот пост занимали Владислав Третьяк, Николай Валуев, Светлана Журова.

Ранее, 4 декабря, курорт «Роза Хутор» объявил сначала о повышении цен на ски-пассы, а затем об ограничениях в работе в зимние праздники. Связано это, по словам пресс-службы курорта, с пропускной способностью подъемников и трасс, а также с ожидаемым количеством посетителей в праздничные и каникулярные дни.

Возмущенные граждане начали сбор подписей под петицией с требованием снизить новые зимние цены до старых, которые публиковались на сайте осенью. Кроме того, повышение цен на курорте «Роза Хутор» проверяет сейчас кубанская ФАС.

Лента новостей

Кровавые «разборки» в Сочи 90-х: спустя 20 лет суд огласит приговор трем фигурантам

В Краснодарском краевом суде завершается слушание по резонансному делу...

На Спартакиаде в Армавире сочинские дзюдоистки взяли золото и бронзу

В Армавире завершился финал Спартакиады учащихся России по дзюдо,...

Железо и нефть отравляют Дон: экологи зафиксировали резкий скачок загрязнений

На нижнем участке Дона в Ростовской области, особенно на...

Рейс Сочи—Саратов ночью приземлился в Волгограде: пассажиры ждали вылета до утра

Минувшей ночью лайнер авиакомпании «Победа», следующий по маршруту Сочи—Саратов,...

Важное за день

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое