Сочинские выпускники начали сдавать ЕГЭ | Sochi24.tv — все новости города

В течение последней недели  шли кропотливые приготовления, чтобы ученики могли воспользоваться своим законным правом  —  аттестоваться по единому государственному экзамену.

Получить документ, который решит их будущую судьбу -шанс выбрать вуз и знания в освоении вожделенной профессией.  
Десятки сочинских старшеклассников с раннего утра начали собираться у гимназии № 1 в центре Сочи. Кто своим ходом, кого довезли родители, другие на школьных автобусах. Прибывали строго по времени и небольшими группами. Без столпотворения — того требует эпид. обстановка в крае.

В центре внимания и соблюдение социальной дистанции. На кону — их безопасность.  Мероприятие важное — сдача единого государственного экзамена.  А они своего рода «пионеры» — перерезают символическую ленту старта аттестации знаний, которую у них потребуют во всех вузах. Да, здесь именно те, кто решил связать свою жизнь с высшим образованием различной специализации.

В этом году у нас 2340 выпускников и вот знаете, уже в последний момент надумали все сдавать. Выбирали они свои экзамены, как и положено,  до 1 февраля. Потом был долгий период подготовки и индивидуальной подготовки, дистанционной подготовки. Я думаю,  что все дети готовы к сдаче единого государственного экзамена.

ОЛЬГА МЕДВЕДЕВА,  НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ

Уже завтра  они будут бороться за звание магистра и бакалавра, несомненно многие из них добьются высот в любимой профессии, кто-то станет великим ученым, кто-то сможет открыть новые горизонты в IT — сфере. Есть и те, кто мечтает стать журналистом.

Мы поступаем в высшее учебное заведение. В Москву, на факультет журналистики, поэтому сдаю литературу.  Целый год готовились. старались, много решали вариантов, пробников, конечно нервы есть, но стараемся как- то успокоиться, собраться, сейчас очень важно спокойствие.

 АЛИСА ХРАБАН,  ВЫПУСКНИЦА

ЕГЭ решил сдавать потому что я также поступаю в высшее учебное заведение. Планирую поступать в Санкт- Петербург , готовился я очень усердно, очень много ходил на дополнительные занятия. Планирую сдать на максимальные балы. Я выбираю техническую  специальность,  потому что я потом хочу работать в компаниях с мировым именем .

ИЛЬЯ БАРНОВСКИЙ,  ВЫПУСКНИК

ЕГЭ в этом году отрыли экзамены по географии, литературе и информатике.  Эти предметы выбрали 555 учеников. Все были умело распределены между пяти экзаменационными пунктами: один в Адлерском районе, один в Лазаревском и три в Центральном .

Один из главных — гимназия № 1 — здесь сдавали экзамены выпускники сразу 19 школ города. В руках ничего лишнего. На входе паспорт, далее измерение температуры, и с внушительной дистанцией  распределение по классам.

Лента новостей

Сердце России в ее народах: аулы Сочи встретили новый праздник в честь малых этносов

В Сочи впервые прошли масштабные торжества, посвященные новому государственному...

Свадебный розыгрыш с явкой полиции: старый обряд приняли за похищение в Армавире

В Армавире местные жители перепугались из-за необычной сцены, попавшей...

Даже бокал вина до беременности меняет лицо ребёнка: новое открытие учёных

Научное исследование, показало, что употребление алкоголя ещё до зачатия,...

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Важное за день

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

Читаемое