Понедельник, 22 сентября, 2025
16.1 C
Сочи

В Сочи готовятся к отопительному сезону (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

«Сочитеплоэнерго» продолжает программу технического перевооружения своих объектов. Готовясь к отопительному сезону, специалисты реконструировали центральный тепловой пункт «Западный Дагомыс», который обеспечивает теплом более шести тысяч человек. Глава города Алексей Копайгородский проверил готовность районных теплосетей к зиме.

 На обустройство нового офиса по работе с клиентами потребовалось два месяца. Клиентский зал стал просторным и светлым. Удобным  для посетителей и сотрудников.

Работа в режиме «одного окна» позволяет быстро обслуживать клиентов. Решать проблемы любой сложности без нервотрепки и суеты, говорят сотрудники офиса.

СВЕТЛАНА СУРЖАНСКАЯ, ТЕХНИК ОТДЕЛА РАСЧЕТОВ С НАСЕЛЕНИЕМ ЛАЗАРЕВСКОГО ТЕПЛОВОГО РАЙОНА ПРЕДПРИЯТИЯ «СОЧИТЕПЛОЭНЕРГО»
Сейчас для всех мы стали доступны. Т.е. любой человек , в любое время может зайти к нам и спросить за свои услуги или то, что ему надо узнать. Всё  здесь для того, чтобы люди могли себя комфортно и удобно чувствовать.

Преимущество новой логистики теплоэнергетиков в работе с клиентами уже успели оценить жители поселка. В старый офис приходилось пониматься на второй этаж, теперь все в шаговой доступности. Есть даже касса для расчета за потребленные услуги.  

Перемены коснулись и жителей Дагомыса. Реконструкция местного теплового пункта позволит повысить качество теплоснабжения микрорайона. Гендиректор «Сочитеплоэнерго» Сослан  Караев рассказал главе города о преимуществах нового оборудования.

Тепловой узел «Западный Дагомыс» не функционировал с 2011 года. Не все дома микрорайона отапливались, как положено. По поручению Алексея Копайгородского, в прошлом году объект начали восстанавливать. И теперь центральный тепловой пункт готов к работе зимой.

СОСЛАН КАРАЕВ,   ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ «СОЧИТЕПЛОЭНЕРГО»
Так же мы в Волковке сейчас заканчиваем котельную самостоятельную и снижаем нагрузку с котельной Дагомыса. Т.е. Волковка  всегда была проблемная. Жалобы постоянно были. Не хватало температуры, давления. В этот сезон мы входим полностью закрываем и Волковку и Дагомыс. Все получают качественную услугу.

Увеличен диаметр труб и на теплотрассах. Их пропускная способность стала выше, что позволяет теплоэнергетикам работать на перспективу. Подключать к своей системе новых абонентов.

Лента новостей

Экс-мэру Сочи Копайгородскому продлили арест до конца года

Мосгорсуд продлил арест бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому, обвиняемому...

300 сочинцев и гостей курорта приняли участие во всероссийском «Кроссе наций»

В Сочи 300 человек стали участниками всероссийского «Кросса наций»....

На трассе «Адлер – Красная Поляна» произошла авария

Днем 22 сентября на федеральной трассе «Адлер – Красная...

Патогенов нет: вода в акватории Сухума после прорыва канализации остается чистой

Морская вода в акватории Сухума остается чистой. Патогенные бактерии...

Женщина столкнулась с большегрузом на трассе «Джубга – Сочи»

Накануне днем на трассе «Джубга – Сочи – граница...

Важное за день

Аэропорт Сочи стабилизирует расписание полетов: до конца суток должны обслужить 145 рейсов

Международный аэропорт Сочи и авиаперевозчики стараются стабилизировать расписание после...

Школы, детские сады и десятки улиц: в Сочи отключат горячую и холодную воду почти на сутки

Водоканал Сочи будет проводить ряд ремонтных работ, направленных на...

В Сочи судят оперуполномоченного, который выступил посредником при передаче взятки

В Сочи судят местного оперуполномоченного, который согласился выступить в...

Солнечный сюрприз: октябрь в Сочи ожидается теплее нормы

По данным независимых метеорологов, которые анализируют информацию со спутников...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Читаемое

×