Информация о «волонтёрах», которые ходят по домам с отравленными масками и грабят людей, является фейком — заявление МВД | Sochi24.tv — все новости города

В соцсетях и мессенджерах сочинцев рассылается объявление о якобы появившихся мошенниках, которые грабят квартиры, используя пропитанные наркотическими препаратами масками.

В Министерстве внутренних дел РФ заявили, что эта информация не соответствует действительности и имеет все признаки фейка: нет ссылки на источник информации; конкретного указания населенного пункта, где это происходило; в сообщении присутствует просьба о распространении, так как основная цель таких сообщений посеять панику.

«МВД России предупреждает, что распространение в СМИ и сети Интернет недостоверной информации, создавшее угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, влечет административную ответственность. В соответствии с ч.9 ст.13.15 КоАП РФ для граждан предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Ориентироваться стоит на официальные источники информации и не заниматься рассылкой фейковых сообщений в чатах.

Лента новостей

Краевой бюджет поддержит инвалидов и участников ВОВ разовой выплатой в 40 тысяч

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о выделении...

Предостережения не помогли: с сочинских рестораторов требуют убрать кальяны через суд

Сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе...

Патриарх Кирилл оценил масштаб храмового строительства на Кубани: возводится около сотни новых церквей

В Краснодарском крае активно ведётся возведение почти ста православных...

130 насосов и чистая подпитка: в Сочи готовят водоснабжение к наплыву гостей

В преддверии курортного сезона в Сочи активно готовят инфраструктуру...

Суд не помог: мэрия Сочи сама снесла самострой и выставит счет владельцу

В Центральном районе Сочи завершились работы по ликвидации незаконно...

Важное за день

27 апреля в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 27 апреля, в акватории Морского порта Сочи...

Массовое отключение света в сочи 27 апреля на более 25 улицах: полный список адресов

27 апреля на энергообъектах Сочи запланированы профилактические работы. Для...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Читаемое