Интернет станет бесплатным: как ФАС борется за права россиян

Федеральная антимонопольная служба взяла под контроль важное решение, которое затронет российских операторов связи, включая таких гигантов, как МТС, «Билайн», «Теле2» и «Мегафон». Операторы связи должны пересмотреть свои практики взимания платы за раздачу интернета с мобильных устройств.

ФАС пришла к выводу, что действия «большой четверки» операторов связи могут нарушать антимонопольное законодательство. Основной претензией ФАС является навязывание абонентам условий, которые могут быть не в их пользу в рамках договоров об оказании услуг связи.

Как сообщает РБК, эксперты ФАС пришли к выводу, что операторы связи пытались получить дополнительные средства от абонентов, не предоставляя им при этом явных преимуществ. Это нарушает принципы конкуренции и защиты интересов потребителей.

Операторы связи уже получили предупреждение от ФАС о необходимости прекратить практику взимания средств за раздачу интернета. Они обязаны пересмотреть свои тарифы и условия предоставления услуг в соответствии с решением антимонопольной службы.

Это решение ФАС было вызвано жалобой группы абонентов МТС, которые обратились в службу с жалобой на практику взимания платы за раздачу интернета. Проверка, проведенная 25 августа, выявила нарушения со стороны операторов связи.

Согласно решению ФАС, компаниям предоставлен месяц на внесение изменений и соблюдение решения антимонопольной службы.

Лента новостей

Сквер «Фестивальный» приводят в порядок в Хостинском районе Сочи

В Хостинском районе Сочи продолжаются работы по благоустройству и...

Музыка, сериалы и фэнтези: МТС рассказала о цифровом досуге кубанцев этим летом

Жители Краснодарского края этим летом чаще всего проводили свободное...

Вениамин Кондратьев: около 600 тысяч детей на Кубани занимаются в кружках и спортивных секциях

Около 600 тысяч юных жителей Краснодарского края занимаются в...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое