В Центральном районе Сочи сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в хищении имущества. Во время патрулирования улиц наряд вневедомственной охраны прибыл на Курортный проспект по поступившему сигналу «Тревога». В холле жилого комплекса находился мужчина с признаками алкогольного опьянения.

Как сообщили в Росгвардии Краснодарского края, мужчина искал незапертые квартиры, чтобы похитить имущество. Жительница дома заметила у него свою сумку, забрала её и сообщила о произошедшем охраннику. Также выяснилось, что из одной из квартир были украдены портмоне с деньгами и банковскими картами.
Мужчину передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. При досмотре у 53-летнего приезжего обнаружили имущество, принадлежащее одному из жильцов комплекса.
Кроме того, по предварительным данным, подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления имущественного характера.
Ранее «Сочи 24» писал, что в Сочи росгвардейцы задержали подозреваемого в распространении мефедрона.


