Исторический максимум: Сочи предрекли рекорд стоимости жилья — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Эксперты предрекают Сочи исторический максимум цен на недвижимость. По их прогнозам, средняя стоимость квадратного метра в конце 2021 — начале 2022 достигнет отметки в 500 тысяч рублей. Но прогноз сбудется, если квадратные метры продолжат дорожать.

Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на исследования агентства «ОНИКС-Недвижимость».

«Недвижимость в Сочи очень привлекательна для инвестиций, несмотря на существенный рост цен с начала 2021 года. Рост цен, хоть и не такой взрывной, сохранится в ближайшем будущем», — предрекают риелторы.

По их данным, за последние полгода-год инвесторы смогли заработать на перепродаже сочинских квартир от нескольких миллионов рублей (с одного объекта). «Если же брать инвестиции в недвижимость для аренды, то можно окупить стоимость апартамента примерно за восемь лет», — указывают эксперты.

Предпосылок для прекращения роста стоимости недвижимости в Сочи пока нет, подчеркивают специалисты. При этом и на вторичном, и на первичном рынках в летний период традиционно появляются интересные предложения.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории "Сириус" объявлена угроза...

Взломал магазин и попался: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Адлерском районе Сочи полицейские раскрыли кражу из сетевого...

Без прав, с поддельными номерами и в состоянии опьянения: в Сочи за рейд выявили более 90 нарушений

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи подвели итоги профилактического мероприятия «Правопорядок», проведённого...

На страже здоровья: в Сочи поздравляют медицинских работников с профессиональным праздником

В День медицинского работника в Сочи поздравили врачей, фельдшеров,...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое