Исторический максимум: Сочи предрекли рекорд стоимости жилья — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Эксперты предрекают Сочи исторический максимум цен на недвижимость. По их прогнозам, средняя стоимость квадратного метра в конце 2021 — начале 2022 достигнет отметки в 500 тысяч рублей. Но прогноз сбудется, если квадратные метры продолжат дорожать.

Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на исследования агентства «ОНИКС-Недвижимость».

«Недвижимость в Сочи очень привлекательна для инвестиций, несмотря на существенный рост цен с начала 2021 года. Рост цен, хоть и не такой взрывной, сохранится в ближайшем будущем», — предрекают риелторы.

По их данным, за последние полгода-год инвесторы смогли заработать на перепродаже сочинских квартир от нескольких миллионов рублей (с одного объекта). «Если же брать инвестиции в недвижимость для аренды, то можно окупить стоимость апартамента примерно за восемь лет», — указывают эксперты.

Предпосылок для прекращения роста стоимости недвижимости в Сочи пока нет, подчеркивают специалисты. При этом и на вторичном, и на первичном рынках в летний период традиционно появляются интересные предложения.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое