История о том, как туристка из России пропала в Абхазии, до сих пор окутана мистикой | Sochi24.tv — все новости города

Республика Абхазия является для россиян заграницей, однако туда не нужно брать загранпаспорт и также не нужно получать визу. Все, на что смотрят таможенники – это обычный общегражданский паспорт и «вуаля», вы вступили на территорию гостеприимной соседской республики.

Автор блога «Жизнь с чистого листа» на Яндекс.Дзен. считает, что Абхазия не всегда такая гостеприимная, как думают многие россияне. Время от времени ходят разговоры о том, что в соседской республике пропадают люди, особенно женщины. 

Одну из таких историй россиянину поведал гид, который не первый год возит туристов в Абхазию из Сочи и Адлера.

«Местные обычаи красть невест тут до сих пор остались. Поэтому наш гид рекомендовала нам одеваться пристойно, скромно, а девушкам нужно держаться особенно, без откровенных намеков на знакомства», — пишет автор блога. 
Гид сообщил, что после знакомства с абхазским мужчиной россиянкам не стоит садиться в машину или плыть на лодке вместе, нельзя заигрывать и доверять ему.

Эта история про девушку Майю, отдыхавшую с подругами в Гудауте в августе. В последний день пребывания в республике она познакомилась с неким молодым человеком абхазской наружности и решила покататься на гидроскутере.

«Подружки Майи видели, как они вместе с молодым человеком куда-то уехали. Но после того, как девушка пропала, задержанный молодой абхазец говорил, что он высадил девушку на берег и больше её не видел. Потом он менял разные версии, уверял, что их скутер перевернулся, и Майя утонула, а его подобрал катер», — поведал историю местный гид туристам. 

Следственным органам не удалось найти ни тела, ни улик против молодого абхазца. Расследование длиться уже на протяжении одного года. Данное дело могут закрыть из-за отсутствия доказательной базы и ненайденных улик. 

Фото: @gagratrip
 

Лента новостей

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Сладкое преступление: сочинка украла 25 плиток шоколада

В Центральном районе Сочи полицейские раскрыли кражу шоколада из...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Внимание: в Сочи отменили угрозу атаки БПЛА

В Сочи отменен режим угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов....

Важное за день

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Внимание: в Сочи отменили угрозу атаки БПЛА

В Сочи отменен режим угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов....

Работа КПП «Псоу» приостановлена: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Работа контрольно-пропускного пункта «Псоу» на границе Абхазии и России...

Воздушная тревога: в Сириусе и Сочи вновь звучат сирены

На территории Сочи и Сириуса объявлена угроза атаки беспилотных...

На запасных аэродромах остаются четыре рейса: ситуация в аэропорту Сочи

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По данным...

Читаемое