История о том, как туристка из России пропала в Абхазии, до сих пор окутана мистикой | Sochi24.tv — все новости города

Республика Абхазия является для россиян заграницей, однако туда не нужно брать загранпаспорт и также не нужно получать визу. Все, на что смотрят таможенники – это обычный общегражданский паспорт и «вуаля», вы вступили на территорию гостеприимной соседской республики.

Автор блога «Жизнь с чистого листа» на Яндекс.Дзен. считает, что Абхазия не всегда такая гостеприимная, как думают многие россияне. Время от времени ходят разговоры о том, что в соседской республике пропадают люди, особенно женщины. 

Одну из таких историй россиянину поведал гид, который не первый год возит туристов в Абхазию из Сочи и Адлера.

«Местные обычаи красть невест тут до сих пор остались. Поэтому наш гид рекомендовала нам одеваться пристойно, скромно, а девушкам нужно держаться особенно, без откровенных намеков на знакомства», — пишет автор блога. 
Гид сообщил, что после знакомства с абхазским мужчиной россиянкам не стоит садиться в машину или плыть на лодке вместе, нельзя заигрывать и доверять ему.

Эта история про девушку Майю, отдыхавшую с подругами в Гудауте в августе. В последний день пребывания в республике она познакомилась с неким молодым человеком абхазской наружности и решила покататься на гидроскутере.

«Подружки Майи видели, как они вместе с молодым человеком куда-то уехали. Но после того, как девушка пропала, задержанный молодой абхазец говорил, что он высадил девушку на берег и больше её не видел. Потом он менял разные версии, уверял, что их скутер перевернулся, и Майя утонула, а его подобрал катер», — поведал историю местный гид туристам. 

Следственным органам не удалось найти ни тела, ни улик против молодого абхазца. Расследование длиться уже на протяжении одного года. Данное дело могут закрыть из-за отсутствия доказательной базы и ненайденных улик. 

Фото: @gagratrip
 

Лента новостей

Сочи укрепляет позиции центра делового туризма

Сочи продолжает развивать направление делового туризма, укрепляя статус одной...

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В Сочи восьмилетний ребёнок пострадал в ДТП

В Лазаревском районе Сочи 10 июля восьмилетний ребёнок пострадал...

В Сочи продолжают работать 50 автозаправочных станций

По состоянию на 09:00 12 июля в Сочи работают...

В Сочи задержан мужчина, который приставал к чужим детям и избил их мать

Сегодня утром в полицию Центрального района Сочи обратилась женщина...

Важное за день

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В акватории Морского порта Сочи 12 июля пройдут учебные стрельбы

12 июля в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Читаемое