История о том, как туристка из России пропала в Абхазии, до сих пор окутана мистикой | Sochi24.tv — все новости города

Республика Абхазия является для россиян заграницей, однако туда не нужно брать загранпаспорт и также не нужно получать визу. Все, на что смотрят таможенники – это обычный общегражданский паспорт и «вуаля», вы вступили на территорию гостеприимной соседской республики.

Автор блога «Жизнь с чистого листа» на Яндекс.Дзен. считает, что Абхазия не всегда такая гостеприимная, как думают многие россияне. Время от времени ходят разговоры о том, что в соседской республике пропадают люди, особенно женщины. 

Одну из таких историй россиянину поведал гид, который не первый год возит туристов в Абхазию из Сочи и Адлера.

«Местные обычаи красть невест тут до сих пор остались. Поэтому наш гид рекомендовала нам одеваться пристойно, скромно, а девушкам нужно держаться особенно, без откровенных намеков на знакомства», — пишет автор блога. 
Гид сообщил, что после знакомства с абхазским мужчиной россиянкам не стоит садиться в машину или плыть на лодке вместе, нельзя заигрывать и доверять ему.

Эта история про девушку Майю, отдыхавшую с подругами в Гудауте в августе. В последний день пребывания в республике она познакомилась с неким молодым человеком абхазской наружности и решила покататься на гидроскутере.

«Подружки Майи видели, как они вместе с молодым человеком куда-то уехали. Но после того, как девушка пропала, задержанный молодой абхазец говорил, что он высадил девушку на берег и больше её не видел. Потом он менял разные версии, уверял, что их скутер перевернулся, и Майя утонула, а его подобрал катер», — поведал историю местный гид туристам. 

Следственным органам не удалось найти ни тела, ни улик против молодого абхазца. Расследование длиться уже на протяжении одного года. Данное дело могут закрыть из-за отсутствия доказательной базы и ненайденных улик. 

Фото: @gagratrip
 

Лента новостей

Сочинский ресторатор и дядя криминального авторитета Робсона получил пять лет строгого режима

В Сочи вынесен приговор 65-летнему Эдуарду Каладжяну, который приходится...

Долгожданное снятие: аэропорт Сочи вновь принимает и отправляет рейсы

В аэропорту Сочи отменены временные ограничения на приём и...

Жесткая авария со смертельным исходом в сочинском Дагомысе: столкнулись три машины

В сочинском Дагомысе произошло смертельное ДТП с участием трех...

Важное за день

Долгожданное снятие: аэропорт Сочи вновь принимает и отправляет рейсы

В аэропорту Сочи отменены временные ограничения на приём и...

Отбой опасности: в Сочи и Сириусе отменен режим угрозы БПЛА

Власти объявили об отмене угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов...

Вместо тишины — хор: сочинцев в автобусах ждут живые выступления к 9 Мая

На курорте к празднованию Дня Победы подготовили 35 автобусов...

В аэропорту Сочи из-за повторной атаки БПЛА снова введены ограничения на полёты

В целях обеспечения безопасности полётов гражданских воздушных судов работа...

Снова тревога: в Сочи угроза атаки беспилотников

В городе Сочи вновь действует режим угрозы атаки беспилотных...

Администрация аэропорта Сочи просит не беспокоиться из-за плановых облётов Ан-26

Сегодня над аэродромом Сочи самолёт Ан-26 выполнит облёты для...

Аэропорт Сочи: 15 рейсов задерживаются, но пассажирских скоплений нет

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию: регистрация на...

Читаемое