Из поручений Путина уберут пункт о ковид-сертификатах — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На сайте Кремля опубликован перечень поручений Владимира Путина, среди которых — доработки законопроекта о ковид-сертификатах в общественных местах. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий рассказал, что еще на прошлой неделе правительство приняло решение отложить рассмотрение этого законопроекта из-за изменения эпидемиологической обстановки.

«Перечни поручений готовятся в течение нескольких дней, а то и недель, согласовываются по разным направлениям, с разными подразделениями и так далее. И здесь мы подготовить-то подготовили поручения президента, но с тех пор изменились обстоятельства. Эти пункты из перечня поручений президента, касающиеся доработки законопроекта, мы, конечно, будем убирать, аннулировать. Рабочая ситуация, действуем гибко с учетом обстоятельств», — цитирует ТАСС Дмитрия Пескова.

Стоит отметить, что поправки в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предполагают, что совершеннолетние россияне смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации. Однако он не нужен при посещении аптек, магазинов с продуктами и товарами первой необходимости.

Фото: cdn23.img.ria.ru

Лента новостей

17 маршрутов и десятки рейдов: как в Сочи контролируют джипинг

В Сочи в летний курортный сезон для туристов доступны...

В Новом Сочи повысили безопасность пешеходов: на улице Политехнической меняют схему движения

В микрорайоне Новый Сочи продолжаются работы по изменению схемы...

В День семьи на Кубани вручили медали «Родительская доблесть»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе с митрополитом Екатеринодарским...

Константин Затулин направил запрос в Сочинский нацпарк после жалоб жителей

В приемную парламентария Константина Затулина поступили жалобы от местных...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

Важное за день

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи: продолжают действовать временные ограничения

В Международном аэропорту Сочи действуют ограничения на прилёт и...

Аэропорт Сочи продолжает работу в условиях временных ограничений

В Международном аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на приём и отправку рейсов

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

Всем в укрытие: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Читаемое