Международный аэропорт Сочи имени Севастьянова возобновил регулярные рейсы в Нальчик. Полёты выполняет авиакомпания «ЮВТ АЭРО».
Первый рейс по маршруту Нальчик – Сочи – Нальчик состоялся 2 мая, сообщила пресс-служба Международного аэропорта Сочи. В летнем расписании перевозчик будет летать два раза в неделю, по средам и субботам.
На линии задействованы современные самолёты CRJ200, рассчитанные на 50 пассажиров. Первым пассажиром, прошедшим регистрацию, стал житель Кемерово Атиг Ш. Он летел в Нальчик к родственникам. В честь открытия рейса аэропорт Сочи вручил ему подарок, а экипаж получил сувениры.
Возобновление сообщения повысит транспортную доступность регионов и укрепит деловые и туристические связи. Жители Кабардино-Балкарии получили прямой доступ к главному курорту страны и авиахабу Сочи. Гости и жители Сочи теперь могут без пересадок посетить Нальчик, известный бальнеологический курорт.
Авиакомпания возобновила регулярные рейсы после пандемии COVID-19. Билеты уже доступны для бронирования. Ранее рейсы из Сочи в Нальчик выполняла авиакомпания «Азимут», которая в 2025 году совершила 27 перелётов по этому направлению.


