Из-за нарушений в работе на частной подстанции произошло отключение электроэнергии на нескольких улицах Сочи (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

В частной трансформаторной подстанции на улице Целинная произошло технологическое нарушение, которое привело к отключению электроэнергии сразу на нескольких улицах города. На место выехала бригада Сочинского филиала «Россети Кубань».

27 октября в 19:20 в районе улицы Целинная 14/7 в частной трансформаторной подстанции произошло технологическое нарушение. Данное повреждение абонентского оборудования стало причиной отключения электроэнергии у потребителей на улицах Целинная, Виноградная, Восточная, а так же на переулке Виноградный. Оперативные бригады Сочинских электрических сетей незамедлительно приступили к восстановительным мероприятиям. Сейчас на запитанный энергобъект от поврежденной ТП установлен резервный источник снабжения электроэнергией — дизельный генератор.

ВИКТОР РУДЯГА ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ДАГОМЫССКОГО РАЙОНА СОЧИНСКОГО ФИЛИАЛА «РОССЕТИ КУБАНЬ»

Бригада в течение 20 минут выехала уже на место повреждения для того чтобы перезапитывать всех потребителей по резервной схеме. И было выяснено, что было включение несанкционированное без команды вышестоящего диспетчерского персонала ранее отключенной нами подстанции без предоставления каких-либо на это писем, разрешительных документов, протоколов и так далее. 

По словам очевидцев, всё случилось неожиданно. Марина Согоцян в момент происшествия находилась во дворе своего дома вместе с детьми и мужем. Семья собралась за столом как вдруг раздался хлопок на вышке в непосредственной близости от дома.

МАРИНА СОГОЦЯН СВИДЕТЕЛЬ СЛУЧИВШЕГОСЯ

Полетели искры прям во двор, везде, одна залетела к нам на крыльцо, дети перепугались, орали, кричали. Мы ничего не поняли что случилось, что произошло, выбежали на улицу. Там, возле этого ТП, велись какие-то работы, все сели в машину, быстренько убежали. Никто ни за что отвечать не стал.

Ответственность за эксплуатацию и ремонт потребительских сетей несет их владелец.
Специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» до сих пор не могут полностью завершить восстановительные работы из-за отсутствия связи с собственником частной подстанции. Владелец подстанции ИП Красный не отвечает на телефонные звонки и игнорирует требования провести осмотр частной поврежденной подстанции.

ВИКТОР РУДЯГА ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ДАГОМЫССКОГО РАЙОНА СОЧИНСКОГО ФИЛИАЛА «РОССЕТИ КУБАНЬ» 

Собственнику мы не могли дозвониться, на контакт он с нами не выходит. Мы за счёт администрации + единой диспетчерской службы пытаемся на него выйти, но пока безрезультатно.

Следует отметить, что отключения по причине технологических нарушений на данной потребительской подстанции происходят не впервые. Так, обесточенными на некоторое время остались жилые дома 15 октября. Тогда оперативной бригадой Сочинского филиала «Россети Кубань» по резервной схеме были запитаны все абоненты, кроме жителей многоквартирного дома, застройщиком которого является собственник частной ТП. Четырёхэтажный дом до сих пор остается без электроэнергии по причине отсутствия необходимых восстановительных действий со стороны владельца потребительского энергообъекта. В отношении владельца частной ТП были приняты меры: в настоящий момент на собственника абонентской подстанции подано заявление в полицию за недобросовестную эксплуатацию энергообъекта, а также за препятствие в восстановлении подачи электроэнергии потребителям.
 

Лента новостей

«Собирайте документы и поднимайте вещи»: в Армавире объявлена эвакуация из-за подъёма воды в Кубани и Урупе

Жителей Армавира призывают срочно покинуть зоны возможного затопления. Причиной...

В Сочи проходит 35-й Юбилейный Международный форум «ПИВО-2026»

С 19 по 22 мая в Гранд-отеле «Жемчужина» в...

Любовь за 106 тысяч: сайт знакомств обернулся для жительницы Сочи финансовой катастрофой

Жительница Сочи рассчитывала встретить на сайте знакомств свою вторую...

В Сочи ликвидирована лаборатория по производству мефедрона: подпольному химику грозит пожизненное

Правоохранители накрыли лабораторию по производству наркотиков в Сочи. Фигурантом...

Фотографии для врага: сочинец отправил террористам снимки военных объектов и получил 16 лет

В суде вынесен приговор в отношении Андрея Валерьевича Мирошникова....

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое