Суббота, 12 июля, 2025
26.1 C
Сочи

Известные спикеры и олимпийская чемпионка: что ждет участников марафона «Знание.Первые» в Сочи

4 ноября в Сочи пройдет восьмой просветительский марафон Знание.Первые, который обещает стать важным событием для молодежи Южного федерального округа. Организатором выступает Российское общество «Знание», а участниками станут известные спортсмены, военные корреспонденты, ведущие, предприниматели и другие влиятельные личности. Главной целью мероприятия станет обсуждение новых возможностей, вызовов современности и семейных ценностей, а также поиск путей к личному успеху.

Фото: Telegram/Знание.Первые

Марафон Знание.Первые проводится в федеральном формате и охватывает все округа страны, объединяя молодежь с лидерами из разных областей. Эти встречи помогают молодым людям найти свое направление, понять, как строить будущее – свое и своей страны.

Марафон откроется выступлением заместителя Министра науки и высшего образования РФ Ольги Петровой. Также на открытии ожидается заместитель полномочного представителя Президента в Южном федеральном округе Вероника Милинчук.

Среди ключевых спикеров – главный редактор RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян и режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян, которые обсудят роль информации в современном мире. Максим Поташёв, магистр игры «Что? Где? Когда?» и президент Федерации спортивного бриджа России, проведет мастер-класс на тему «Человек думающий: интеллект как ключ к успеху». Также среди спикеров марафона будут генеральный директор ИД «Аргументы и Факты» Руслан Новиков, киберспортивный комментатор Алексей Пчёлкин и директор ГК ЭФКО Сергей Иванов.

Ярким завершением станет встреча с олимпийской чемпионкой, многократной победительницей мировых первенств по фигурному катанию Анной Щербаковой. Она расскажет о своем пути к успеху и как оставаться чемпионом не только на льду, но и в жизни.

Лента новостей

15 июля в Кавказском заповеднике отметят День переднеазиатского леопарда: подробная программа

Во всех локациях Кавказского заповедника 15 июля пройдут тематические...

Глава МЧС Краснодарского края оценил готовность туристической тропы «Через перевал Аишха к Черному морю»

Глава краевого министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным...

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочи сохранит умеренную жару на фоне экстремальной погоды в регионе

На юге России сохранится аномально жаркая погода практически до...

В Краснодарском крае из-за падения дронов загорелись поля

В Динском и Тимашевском районах Краснодарского края зафиксированы возгорания...

Важное за день

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Сочи – безопасный курорт: Роспотребнадзор подтверждает чистоту моря и пляжей

Эпидемиологическая обстановка на Черноморском побережье, включая Сочи, остается стабильной....

Обелиск трёх эпох: в Сочи восстанавливают памятник героям революции и войн

В селе Пластунка Хостинского района завершилась реконструкция памятника, посвященного...

Газификация без переплат: губернатор помог сочинке подключить газ по тарифу

В Сочи продолжается программа догазификации частных домовладений по регулируемым...

В Сочи чествуют Героя: создатель «Альфы» Виталий Бубенин отмечает 86-летие

Сегодня в Сочи чествовали Героя Советского Союза Виталия Дмитриевича...

С августа в Сочи можно улететь из Нальчика дважды в неделю

Начиная с 1 августа 2025 года авиакомпания «Азимут» вводит...

Читаемое

×