Известный автогонщик ралли-марафона «Дакар» заступил на службу с полицейскими Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи участником проекта «Полиция Кубани 24\7» стал известный автогонщик, участник многих международных гонок, победитель Ралли-рейд Africa Eco Race 2019, победитель этапа в Чемпионате мира в Австралии, пятикратный призер ралли-марафонов «Дакар», победитель гонок на грузовиках «Шелковый путь» и других мировых соревнований – Андрей Русов. Также он является директором службы эксплуатации автономной некоммерческой организации «Росгонки».

В рамках проекта известного гостя познакомили с работой подразделения дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по г. Сочи. Гонщик принял участие в инструктаже нарядов полка ДПС, а также стал непосредственным участником несения службы сотрудниками полиции на дорогах города-курорта.

Водителей, нарушивших скоростной режим, останавливали инспекторы дорожно-патрульной службы, в свою очередь, Андрей Русов беседовал с водителями о том, к чему могут привести подобные нарушения скоростного режима на дорогах города: «Как автомобилист со стажем я всегда уделяю большое внимание безопасности за рулем. От культуры водителей, пассажиров и пешеходов напрямую зависит соблюдение Правил дорожного движения. На дороге нет разделения на слабый и сильный пол, возраст, профессию или социальный статус…».

Во время рейда победитель мировых соревнований узнал много тонкостей о профессии. Автогонщик отметил, что, проведя всего один день с сотрудниками полиции, и прочувствовав на себе напряженную обстановку на дорогах города, понимаешь, насколько эта работа сложна физически и психологически: «Надо отдать должное, что из всех ситуаций, возникающих с участниками дорожного движения, инспекторы ДПС находят выход — спокойно, достойно, а главное, – профессионально».

В заключение акции участник проекта отметил, что готов оказать любое содействие для обеспечения безопасности дорожного движения. Он пояснил, что в Сочи «нарушители скоростного режима» — стритрейсеры могут оттачивать свое мастерство и участвовать в тренировочных заездах на трассе «Формулы-1».

Руководитель объекта поделился, что данная трасса между соревнованиями не простаивает. Из нее сделали полигон для любителей сразу нескольких видов автоспорта: дрифт и кольцевые гонки, а также «гоночное такси» — это когда любой желающий может попробовать разогнаться до 240 километров в час, разумеется, на пассажирском сиденье. Именно нелегальные гонки среди местной молодежи и подтолкнули владельцев автодрома открыть двери для всех.

Фото: сочи.23мвд.рф

Лента новостей

По инициативе Константина Затулина состоялось совещание по транспортной отрасли Сочи

В администрации Сочи состоялось совещание, инициированное депутатом Константином Затулиным,...

Южная транспортная прокуратура организовала мобильные приёмные для пассажиров в Сочи

В Сочи из-за ночной атаки беспилотников в работе международного...

Аэропорт Сочи после 11 часов ночных ограничений возобновляет полёты

В аэропорту Сочи минувшей ночью на 11 часов вводились...

Из-за закрытия улиц в Сочи изменился путь семи автобусов

В Сочи временно скорректировали маршруты общественного транспорта в связи...

Ночная атака БПЛА на Сочи: обломки упали, нефтебаза загорелась, жертв нет

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил о ночном налете беспилотников...

Важное за день

Аэропорт Сочи после 11 часов ночных ограничений возобновляет полёты

В аэропорту Сочи минувшей ночью на 11 часов вводились...

Из-за закрытия улиц в Сочи изменился путь семи автобусов

В Сочи временно скорректировали маршруты общественного транспорта в связи...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Аэропорт Сочи временно ограничил работу: пассажиров просят следить за информацией

В аэропорту Сочи временно ограничили работу для обеспечения безопасности...

Топливо в Сочи: на 52 АЗС есть горючее утром

По состоянию на 09:00 3 сентября в Сочи работают...

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

Читаемое