Воскресенье, 23 ноября, 2025
13.1 C
Сочи

Известный автогонщик ралли-марафона «Дакар» заступил на службу с полицейскими Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи участником проекта «Полиция Кубани 24\7» стал известный автогонщик, участник многих международных гонок, победитель Ралли-рейд Africa Eco Race 2019, победитель этапа в Чемпионате мира в Австралии, пятикратный призер ралли-марафонов «Дакар», победитель гонок на грузовиках «Шелковый путь» и других мировых соревнований – Андрей Русов. Также он является директором службы эксплуатации автономной некоммерческой организации «Росгонки».

В рамках проекта известного гостя познакомили с работой подразделения дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по г. Сочи. Гонщик принял участие в инструктаже нарядов полка ДПС, а также стал непосредственным участником несения службы сотрудниками полиции на дорогах города-курорта.

Водителей, нарушивших скоростной режим, останавливали инспекторы дорожно-патрульной службы, в свою очередь, Андрей Русов беседовал с водителями о том, к чему могут привести подобные нарушения скоростного режима на дорогах города: «Как автомобилист со стажем я всегда уделяю большое внимание безопасности за рулем. От культуры водителей, пассажиров и пешеходов напрямую зависит соблюдение Правил дорожного движения. На дороге нет разделения на слабый и сильный пол, возраст, профессию или социальный статус…».

Во время рейда победитель мировых соревнований узнал много тонкостей о профессии. Автогонщик отметил, что, проведя всего один день с сотрудниками полиции, и прочувствовав на себе напряженную обстановку на дорогах города, понимаешь, насколько эта работа сложна физически и психологически: «Надо отдать должное, что из всех ситуаций, возникающих с участниками дорожного движения, инспекторы ДПС находят выход — спокойно, достойно, а главное, – профессионально».

В заключение акции участник проекта отметил, что готов оказать любое содействие для обеспечения безопасности дорожного движения. Он пояснил, что в Сочи «нарушители скоростного режима» — стритрейсеры могут оттачивать свое мастерство и участвовать в тренировочных заездах на трассе «Формулы-1».

Руководитель объекта поделился, что данная трасса между соревнованиями не простаивает. Из нее сделали полигон для любителей сразу нескольких видов автоспорта: дрифт и кольцевые гонки, а также «гоночное такси» — это когда любой желающий может попробовать разогнаться до 240 километров в час, разумеется, на пассажирском сиденье. Именно нелегальные гонки среди местной молодежи и подтолкнули владельцев автодрома открыть двери для всех.

Фото: сочи.23мвд.рф

Лента новостей

Химический ожог у малышки: в сочинском детсаду разбираются полицейские

В Сочи проводится служебная проверка по факту получения травмы...

Огненная ночь в Сочи: в селе Галицино дотла сгорел жилой дом

В минувшую ночь в Лазаревском районе Сочи произошел крупный...

Сезон клещей продлен: в сочинском поселке зафиксирован укус в конце ноября

Необычно тёплая погода, установившаяся в Сочи в ноябре, привела...

Трагедия в сочинском тоннеле: один погибший и двое пострадавших в лобовом столкновении

В результате серьезной аварии в тоннеле на трассе «Адлер...

Важное за день

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Сочинцы из Центрального района остались без воды до 20:00 22 ноября: улицы

Нештатная ситуация возникла на участке водовода диаметром 300 мм...

22 ноября учебные стрельбы проведут в Имеретинском порту Сочи

В субботу, 22 ноября, в акватории Сочи вновь будут...

ХК «Сочи» против «Сибири»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В субботу, 22 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Читаемое

×