Воскресенье, 15 февраля, 2026
11.1 C
Сочи

Известный автогонщик ралли-марафона «Дакар» заступил на службу с полицейскими Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи участником проекта «Полиция Кубани 24\7» стал известный автогонщик, участник многих международных гонок, победитель Ралли-рейд Africa Eco Race 2019, победитель этапа в Чемпионате мира в Австралии, пятикратный призер ралли-марафонов «Дакар», победитель гонок на грузовиках «Шелковый путь» и других мировых соревнований – Андрей Русов. Также он является директором службы эксплуатации автономной некоммерческой организации «Росгонки».

В рамках проекта известного гостя познакомили с работой подразделения дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по г. Сочи. Гонщик принял участие в инструктаже нарядов полка ДПС, а также стал непосредственным участником несения службы сотрудниками полиции на дорогах города-курорта.

Водителей, нарушивших скоростной режим, останавливали инспекторы дорожно-патрульной службы, в свою очередь, Андрей Русов беседовал с водителями о том, к чему могут привести подобные нарушения скоростного режима на дорогах города: «Как автомобилист со стажем я всегда уделяю большое внимание безопасности за рулем. От культуры водителей, пассажиров и пешеходов напрямую зависит соблюдение Правил дорожного движения. На дороге нет разделения на слабый и сильный пол, возраст, профессию или социальный статус…».

Во время рейда победитель мировых соревнований узнал много тонкостей о профессии. Автогонщик отметил, что, проведя всего один день с сотрудниками полиции, и прочувствовав на себе напряженную обстановку на дорогах города, понимаешь, насколько эта работа сложна физически и психологически: «Надо отдать должное, что из всех ситуаций, возникающих с участниками дорожного движения, инспекторы ДПС находят выход — спокойно, достойно, а главное, – профессионально».

В заключение акции участник проекта отметил, что готов оказать любое содействие для обеспечения безопасности дорожного движения. Он пояснил, что в Сочи «нарушители скоростного режима» — стритрейсеры могут оттачивать свое мастерство и участвовать в тренировочных заездах на трассе «Формулы-1».

Руководитель объекта поделился, что данная трасса между соревнованиями не простаивает. Из нее сделали полигон для любителей сразу нескольких видов автоспорта: дрифт и кольцевые гонки, а также «гоночное такси» — это когда любой желающий может попробовать разогнаться до 240 километров в час, разумеется, на пассажирском сиденье. Именно нелегальные гонки среди местной молодежи и подтолкнули владельцев автодрома открыть двери для всех.

Фото: сочи.23мвд.рф

Лента новостей

Память сильнее времени: в Сочи отметили 37-ю годовщину вывода войск из Афганистана

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за...

Удар о бетонное сооружение и вылет на встречную полосу: в Сочи пострадал ребенок в ДТП

Днем 14 февраля на 29-м километре трассы А-149 «Адлер-Красная...

Более 40 адресов останутся без света 16 февраля: полный список

В понедельник, 16 февраля, в Сочи запланированы технические работы...

Скрытая угроза примерки: как шопинг может закончиться походом к дерматологу

Поход за обновками или долгожданная посылка с маркетплейса могут...

«Шопинг» за чужой счет: украденная карта обернулась сроком для 58-летней сочинки

Отдыхающая из Саратовской области лишилась крупной суммы после покупки...

Важное за день

Более 40 адресов останутся без света 16 февраля: полный список

В понедельник, 16 февраля, в Сочи запланированы технические работы...

15 и 16 февраля: в Сочи предупредили об усилении ветра и высоких волнах

В Сочи в ближайшие сутки прогнозируется ухудшение погодных условий....

Атака отбита, небо открыто: аэропорт Сочи возобновил работу

В международном аэропорту Сочи сняты ограничения на прием и...

Ночная атака БПЛА на Кубань: в Сочи отменили угрозу, но поврежден частный дом

Власти Сочи сообщают об отмене угрозы атаки беспилотных летательных...

В сочинском парке высадили деревья в память о погибших участниках СВО

Близкие воинов, погибших в ходе специальной военной операции, высадили...

Выпускник сочинского РУДН Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Олимпиаде

Михаил Шайдоров завоевал золотую медаль на Зимних Олимпийских играх...

Усиление волнения моря прогнозируют в акватории Сочи 15 февраля

Утром и днем 15 февраля в прибрежном кластере Сочи...

Читаемое

×