Известный автогонщик ралли-марафона «Дакар» заступил на службу с полицейскими Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи участником проекта «Полиция Кубани 24\7» стал известный автогонщик, участник многих международных гонок, победитель Ралли-рейд Africa Eco Race 2019, победитель этапа в Чемпионате мира в Австралии, пятикратный призер ралли-марафонов «Дакар», победитель гонок на грузовиках «Шелковый путь» и других мировых соревнований – Андрей Русов. Также он является директором службы эксплуатации автономной некоммерческой организации «Росгонки».

В рамках проекта известного гостя познакомили с работой подразделения дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по г. Сочи. Гонщик принял участие в инструктаже нарядов полка ДПС, а также стал непосредственным участником несения службы сотрудниками полиции на дорогах города-курорта.

Водителей, нарушивших скоростной режим, останавливали инспекторы дорожно-патрульной службы, в свою очередь, Андрей Русов беседовал с водителями о том, к чему могут привести подобные нарушения скоростного режима на дорогах города: «Как автомобилист со стажем я всегда уделяю большое внимание безопасности за рулем. От культуры водителей, пассажиров и пешеходов напрямую зависит соблюдение Правил дорожного движения. На дороге нет разделения на слабый и сильный пол, возраст, профессию или социальный статус…».

Во время рейда победитель мировых соревнований узнал много тонкостей о профессии. Автогонщик отметил, что, проведя всего один день с сотрудниками полиции, и прочувствовав на себе напряженную обстановку на дорогах города, понимаешь, насколько эта работа сложна физически и психологически: «Надо отдать должное, что из всех ситуаций, возникающих с участниками дорожного движения, инспекторы ДПС находят выход — спокойно, достойно, а главное, – профессионально».

В заключение акции участник проекта отметил, что готов оказать любое содействие для обеспечения безопасности дорожного движения. Он пояснил, что в Сочи «нарушители скоростного режима» — стритрейсеры могут оттачивать свое мастерство и участвовать в тренировочных заездах на трассе «Формулы-1».

Руководитель объекта поделился, что данная трасса между соревнованиями не простаивает. Из нее сделали полигон для любителей сразу нескольких видов автоспорта: дрифт и кольцевые гонки, а также «гоночное такси» — это когда любой желающий может попробовать разогнаться до 240 километров в час, разумеется, на пассажирском сиденье. Именно нелегальные гонки среди местной молодежи и подтолкнули владельцев автодрома открыть двери для всех.

Фото: сочи.23мвд.рф

Лента новостей

Более 180 пляжей и бесплатные уроки плавания: в Сочи подвели итоги подготовки инфраструктуры к летнему сезону

В Сочи прошло заседание совета по развитию санаторно-курортной отрасли...

Дыши свободно: сочинский отряд «СОВА» присоединился к акции «Спасибо за отказ!»

Сочинский добровольческий отряд «СОВА» включился в общероссийскую социальную кампанию...

17-сантиметровую опухоль удалили краснодарские хирурги без единого разреза

Житель Краснодарского края случайно узнал о своём заболевании во...

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

210 литров пива вне закона: крупный штраф и конфискация грозят предпринимательнице в Сочи

В Адлерском районе Сочи в рамках профилактической операции «Курорт-2026»...

Важное за день

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи

В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....

Читаемое