Суббота, 18 января, 2025
5.1 C
Сочи

Экс-советнику бывшего мэра Сочи продлили арест по обвинению в многомиллионной коррупции

Центральный районный суд Сочи продлил арест бывшему советнику главы администрации города Родиона Пищура до 30 октября по делу о коррупции, сообщает ТАСС. Он был задержан в начале августа по обвинению в получении взяток за предоставление мест на городских кладбищах.

Фото: Pr Scr Telegram/Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Решение о продлении срока ареста было принято в рамках уголовного дела, которое также включает несколько других фигурантов, в том числе начальника отдела по организации похоронного дела Станислава Гармаша и ведущего специалиста этого же отдела Евгения Пивнева. Защита настаивала на домашнем аресте, но суд отклонил это ходатайство.

По данным Следственного комитета, группа, в которую входили Пищур и его сообщники, вымогала взятки за места на кладбищах в размере от 200 тысяч до 3 миллионов рублей. В результате ежемесячный доход преступной группы составлял 10-15 миллионов рублей.

В ходе следственных действий были изъяты 15 миллионов рублей и документы, подтверждающие преступную деятельность. Следователи продолжают работать над выявлением других эпизодов преступлений и возможных соучастников.

Читайте также:

Суд арестовал экс-советника бывшего мэра Сочи по делу о взяточничестве за места на кладбищах

Лента новостей

Голевой момент и не только: с каким счетом завершился матч ХК «Сочи» с московским «Динамо»

Накануне состоялась ожесточенная игра сочинских «леопардов» с московским «Динамо»....

Участники СВО и их семьи смогут посетить «Музейную неделю»: она будет проходить в Сочи с 18 по 24 января

В Сочи проведут культурную акцию под названием «Музейная неделя»...

Страшная авария в Лазаревском районе Сочи едва не унесла жизнь автомобилиста

17 января утром произошла страшная авария на одной из...

Маршрутчики в Абхазии отказались выходить на работу, пока не будет повышен тариф на проезд

Очередное волнение потрясло «Страну Души». На этот раз свое...

Важное за день

Шторм на море и осадки: выход на пляжи в Сочи может быть ограничен в выходные

Синоптики предупреждают о штормовых условиях в Сочи в ближайшие...

Штормы не щадят: когда жители Лоо увидят отремонтированную набережную

Жители Лоо обеспокоены разрушением части центральной набережной, которая снова...

Котельная в поселке Лоо теперь будет работать на природном газе

На котельной №11/1Л (поселок Лоо) подошло к концу техническое...

Читаемое

×